Лента новостей
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
13 декабря
12 декабря
«А хто это сде-е-елал?!» В посёлке Дзержинского «поплыли» собаки, дома и рассада
Большими потерями для жителей поселка Дзержинского обернулась работа одного из подрядчиков – партнеров «Магнитогорскгазстроя».

При проведении работ газовщики должны были сделать так называемый прокол под дорогой, в данном случае под улицей Шоссейной, для того, чтобы подвезти газ до границ участка на Шоссейной, 21. Но то ли с проектом что-то напутали, то ли подрядчик попался криворукий, но во время работ газовщики повредили магистральный питьевой водопровод «четырехсотым» (!) диаметром. Это именно та труба, которая снабжает питьевой водой большую часть левого берега, включая территорию гортеатра.
Когда огороды и дома жителей поселка Дзержинского начали вдруг наполняться водой, люди не сразу поняли причину происходящего. Лишь выйдя на улицу и увидев технику и растерянных сотрудников газовой службы, поняли, что такой нештатной ситуации точно никто не ожидал. Только что вырытый котлован, ведущий под Шоссейную, стремительно наполнялся водой. Переливаясь через края котлована, вода пошла в дома и огороды, уничтожая все весенние посадки и заливая погреба и выгребные ямы.
На месте аварии очень оперативно оказались работники «Водоканала». Одна машина подъезжала за другой, пытаясь откачать воду из канавы, чтобы наконец оценить масштаб повреждений и понять, какими силами устранять поврежденный магистральный водопровод. Начальник управления сетей водоснабжения и водоотведения «Водоканала» Денис Владимирович Дугин рассказал, что с нештатной ситуацией быстро справились, переключив жителей левого берега на другой источник воды. Также оповестили всех о временном ухудшении ее качества на время ликвидации аварии. «Будем здесь до тех пор, пока не устраним причину», – подытожил начальник управления.
И если представители «Водоканала», жители поселка, старшие улиц и члены ТОСа были на месте, то представителей «Газстроя» нигде не было видно. Жители поселка наперебой рассказывали, что газовщики почти сразу же исчезли с места, оставив, как герой «Нашей Раши», всех остальных решать вопрос: «А хто это сде-е-елал?!» Попытки найти представителей газовой организации Магнитогорска на месте аварии не увенчались успехом. Лишь спустя несколько часов удалось заметить на вновь прибывшем транспорте сотрудника с надписью «Магнитогорскгазстрой» на рабочей спецовке. Но на простой вопрос, кто же занимался работами, которые привели к столь масштабному повреждению, представитель компании только развел руками, дескать, а я откуда знаю?!
Заказчик работ по проведению газа до границ участка недоумевает. Говорит, в «Газстрое» сделали проект, утвердили все работы, которые были оплачены, вероятно, наняли подрядчика… и вот что вышло. Жители поселка тоже разводят руками. Кто виноват, они догадываются, но вот что теперь делать и кому предъявлять претензии по поводу убытков, никто не знает. Магистральную трубу очень быстро восстановят, в этом нет сомнений. А вот кто будет восстанавливать промокшие дома и огороды и компенсировать ущерб, пока остается загадкой. Боятся одного: чтобы ошибку рабочих или проектировщиков газовой компании не замяли «втихую», оставив жителей разбираться с потопом один на один.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
У ВСЕХ детских учреждений в ДВА РАЗА увеличить высоту лежачих полицаев, самое простое решение!
Вчера, 20:15Оптимизация продолжается, нет у революции начала! нет у революции конца!! Где таких берут, и кто таких держит!?
Вчера, 20:09Да ему бесполезно говорить, никогда не признаёт ошибки и вину чиновнгиков. Также и по озеленению , когда вырубают деревья, по остановкам и пр.
Вчера, 15:41В Госдуме в очередной раз перепутали тёплое с мягким. Речь надо вести не о пользе или вреде пальмового масла для здоровья, а о тотальной фальсификации пищевой продукции с его использованием, которая процветает на полках наших магазинов, принося мошенникам от пищевого производства колоссальные барыши, в то время как люди вместо условного сливочного масла едят вполне конкретный пластилин.
Вчера, 09:31зачем стока букав? никто читать это не будет!
Вчера, 01:43НМУ давайте уже!!
Вчера, 01:40Субъекту уже поххх
Вчера, 01:38а сколько заместителей не посчитали?
Вчера, 01:34Какой все же маладец наша глава!
Вчера, 01:32Жрите масло пальмы! Оно пока безопасно!
Вчера, 01:31