Ваш регион

+8°

утром +17°

днем +21°

USD

94.32

EUR

100.28

Четверг

18 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

17 апреля

Вожатая настраивала детей против воспитателя? В детском лагере под Магнитогорском продолжается прокурорская проверка

Напомним, скандал произошел после видео, которое было опубликовано в популярном городском паблике в соцсети «ВКонтакте».

5833 просмотра 1

В объектив камеры попал конфликт между воспитателем детского летнего лагеря «Карагайский» и одной из отдыхающих девочек. Воспитатель пыталась после отбоя забрать у подростка мобильный телефон. Автор поста заявлял, что женщина якобы подняла руку на ребенка, но на самой записи этого не видно. Вскоре в соцсетях посыпались обвинения в адрес воспитателя Лилии Сулеймановой, якобы она избивала и других детей.

В настоящее время в лагере продолжается прокурорская проверка. Она была инициирована после появления информации в региональных СМИ. Впрочем, предварительные выводы по скандальной ситуации в «Карагайском» уже сделали представители администрации детского лагеря. Якобы воспитателя методично подталкивали к такому финалу дети, которыми руководила вожатая отряда Алиса Корецкая. Именно в ее отсутствие произошел попавший на видео конфликт Лилии Сулеймановой и одной из девочек. По версии руководителей, вожатая таким образом пыталась избавиться от старшего наставника, от педагога, который следит, как вожатая исполняет свои обязанности.

«Воспитатель спрашивает работу вожатого, организационные моменты: это и подъем вожатых, и организация детей именно от вожатого, либо они лежат на кроватях в телефонах, либо им нужно организовывать какую-то деятельность, это манипуляции вожатой, это настрой вожатой против воспитателя, которая изначально не хотела, чтобы воспитателя ставили на отряд. Руками детей она довела эту ситуацию до абсурда», – цитирует «НТВ» заместителя директора ЗКО «Карагайский» Наталью Чкалову.

По словам Чкаловой, сейчас воспитатель находится в депрессии. Она уже пообщалась с представителями отдела ПДН, от публичных комментариев женщина воздерживается. Что касается вожатой Алисы Корецкой, то она уже покинула лагерь. По ее словам, ее вынудили написать заявление об увольнении по собственному желанию.
Вожатая настраивала детей против воспитателя? В детском лагере под Магнитогорском продолжается прокурорская проверка 

«Администрации [лагеря] выгодно это сделать. Лучше плохой вожатый, чем некомпетентный подбор сотрудников. Одну девочку толкнули, то, чего нет на записи, другую девочку шлепнули рукой, как я поняла», – рассказала вожатая.

При этом у родителей девочки, у которой произошел конфликт с воспитателем, претензий к лагерю нет. Единственное, что они попросили оградить их ребенка и других детей от проверяющих органов. К слову, скандальная смена в детском лагере «Карагайский» заканчивается уже сегодня. А прокурорская проверка, судя по всему, продолжается.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка