Ваш регион

-1°

вечером -2°

ночью -4°

USD

92.26

EUR

99.71

Пятница

29 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

29 марта

Новости / Скандалы19 июля 2022

Провинившихся сотрудников уволили, детей поставили на учёт. Скандальные истории в детских лагерях Магнитогорска не прошли бесследно

Магнитогорские полицейские опросили подростков, воспитателей и вожатых, всех кто мог быть причастен к произошедшим конфликтам. Аналогичную проверку проводят правоохранители Башкирии.

14661 просмотр

Отдых магнитогорских ребятишек в этом году несколько раз был омрачен случаями издевательства со стороны сверстников в «Уральских зорях» и отравлением никотиносодержащим веществом одного из воспитанников в «Горном ущелье». Также произошел конфликт между воспитателем лагеря и девочкой, отдыхавшей в лагере.

«Чтобы отдых по-прежнему оставался комфортным и безопасным, сотрудники Управления МВД России по Магнитогорску в рамках доследственных проверок опросили всех участников произошедшего. Собранные материалы направлены для принятия процессуальных решений по территориальности в ОМВД России по Абзелиловскому району. Все участники инцидентов поставлены на профилактический учет подразделений по делам несовершеннолетних ОП «Ленинский» и ОП «Левобережный». Проведена дополнительная профилактическая работа с родителями и подростками по недопустимости совершения повторных правонарушений», – прокомментировала старший специалист ГС со СМИ УМВД России по Магнитогорску капитан внутренней службы Мария Морщакина

Горожанам настоятельно рекомендуют в случаях, когда дети сталкиваются с агрессией либо получают предложения попробовать неизвестные вещества, известить об этом правоохранительные органы.

Провинившихся сотрудников уволили, детей поставили на учёт. Скандальные истории в детских лагерях Магнитогорска не прошли бесследно

В пресс-службе полиции также отметили, что произошедшие ситуации не остались без внимания межведомственной комиссии и руководства детского комплекса.

«Администрацией детского комплекса проведено внутреннее расследование. Виновные наказаны, вплоть до увольнения. С педагогическим составом проведены дополнительные занятия по выявлению конфликтов и буллинга в детской среде. На информационных стендах размещена информация о психологах и телефоне доверия. В детских центрах размещены ящики для прямого обращения в прокуратуру. Выстроена система профилактических бесед с отделом по делам несовершеннолетних Абзелиловского района РБ. Организовано взаимодействие с региональным министерством социальных отношений по раннему выявлению конфликтных ситуаций в детской среде и проведению регулярного мониторинга психоэмоционального состояния детей», – пояснили в полицейском ведомстве.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка