Ваш регион

+10°

вечером +3°

ночью +3°

USD

93.29

EUR

99.56

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

Новости / Скандалы24 июля 2022

Предварительная версия – тепловой удар. После отдыха в лагере 12-летний ребёнок оказался в больнице

Жительница Магнитогорска обвинила сотрудников лагеря «Горное ущелье» в недостаточном внимании к самочувствию ее дочери. В результате 12-летняя девочка оказалась в реанимации.

6694 просмотра

По словам Дарьи Плехановой, ребенку стало плохо 19 июля после прогулки. «Дочь – аллергик, и я дала запрет на дачу без моего ведома лекарств. Но они это даже не читали, дали ей лекарство от головы», – рассказывает Дарья.

12-летняя девочка жаловалась маме на тошноту, головокружение, сонливость. Дарья, общаясь с воспитателем в мессенджере, просила обратить внимание на самочувствие дочери. «К воспитателю обращалась и дочь. Ответ был: „Иди поспи“, „Меньше в телефоне надо сидеть“. В медпункте ее отчитали, что она имеет проблемы со здоровьем и ей не место в лагере», – говорит горожанка.

В итоге ребенка 22 июля все же забрали домой:

«Поставили диагноз – тепловой удар. Нас направили в больницу, но не госпитализировали. Вчера, 23 июля, ее госпитализировали в реанимацию с высокой температурой, нарушением координации. Она села – уснула, легла – уснула. Пока нас осматривали, она уснула. Администрация лагеря мне по телефону сказала, что таким детям не место в лагере!»

Это не первый скандал, связанный с детскими лагерями. Этим летом один из отдыхающих в «Горном ущелье» попробовал запрещенное вещество и попал в больницу с отравлением. В «Уральских зорях» подростки жестоко издевались над сверстницей. А в «Карагайском» дети обвинили воспитателя в рукоприкладстве.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка