Ваш регион

+24°

вечером +17°

ночью +11°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

23 апреля

Новости / Скандалы21 сентября 2022

Жительницу Магнитогорска, которая собирает деньги на лечение мужа, обвинили в тратах на рестораны и пабы

 Про историю, которая произошла с супругом Ирины Характеровой, мы рассказывали летом.

17706 просмотров

Напомним, 16 июня 38-летний Илья Характеров во время велопрогулки с сыном неудачно упал и сильно ударился головой. Через некоторое время мужчина впал в кому и был госпитализирован. Врачи диагностировали у магнитогорца ушиб головного мозга тяжелой степени и внутричерепное кровоизлияние. Во время операции врачи удалили эпидуральную гематому, но состояние главы семейства Характеровых коренным образом не изменилось. На сегодняшний день он находится в вегетативном состоянии.
Жительницу Магнитогорска, которая собирает деньги на лечение мужа, обвинили в тратах на рестораны и пабы

Несмотря на неутешительные прогнозы врачей, супруга Ильи Ирина решила до конца бороться за любимого человека. Она объявила о сборе средств на реабилитацию мужа. Буквально на прошлой неделе, 15 сентября, магнитогорца отправили в реабилитационный пансионат в Екатеринбурге. В настоящее время Илья Характеров начал курс реабилитации. По словам Ирины, пока рано говорить о каком-то прогрессе.

«Реабилитация – очень тяжелый процесс. Я постоянно на связи с врачами, они присылают мне видео процедур», – поделилась женщина.

Между тем сегодня, 21 сентября, Mash опубликовал информацию, в которой говорится, что Ирина Характерова после трагедии с мужем якобы пошла во все тяжкие. По информации издания, женщина начала тратить деньги на «трип по ресторанам и пабам», а также завела страничку в соцсети для знакомств «Тиндер». При этом Mash сделал основной упор на то, что Ирина Характерова зарабатывает на жизнь астрологией и якобы звезды подсказали ей, что вместо лечения мужа все деньги она должна потратить на себя.

Корреспондент «Верстов.Инфо» пообщался с Ириной, чтобы выяснить, есть ли правда в заявлениях федерального издания. Жительница Магнитогорска сразу дала понять, что никакого «трипа по ресторанам» с тратой собранных на лечение мужа денег на самом деле не было. Она отметила, что действительно первое время пожертвования собирались на карточку дочери Характеровых.
Жительницу Магнитогорска, которая собирает деньги на лечение мужа, обвинили в тратах на рестораны и пабы

«Я тогда бросила клич в соцсетях среди своих друзей, знакомых, клиентов. Они присылали деньги дочери на карту. Но мы их не тратили. Позже, когда нашли фонд «Дом для мамы», через который сейчас идет сбор, мы сняли все деньги с карты и передали фонду. У нас есть все отчеты по деньгам», – рассказала Ирина.

По ее словам, всего на карточку было собрано около 357 тыс. рублей. Все эти деньги в итоге были зачислены на счет фонда, который оплачивает реабилитацию Ильи Характерова. Женщина заявила, что она вообще никак не соприкасается с деньгами, которые поступают в виде пожертвований. Ирина лишь подписала договор с реабилитационным пансионатом, а все денежные вопросы решаются уже между пансионатом и фондом «Дом для мамы».

Отдельно Ирина Характерова объяснила свои «походы по ресторанам». Женщина подчеркнула, что после несчастного случая, который произошел с ее мужем, семья, в которой двое детей, осталась без кормильца. Именно поэтому она сейчас вынуждена максимально активизировать свою деятельность, связанную с астрологией.
Жительницу Магнитогорска, которая собирает деньги на лечение мужа, обвинили в тратах на рестораны и пабы

«Я так зарабатываю себе на жизнь, понимаете. Мне сейчас нужно кормить своих детей. Раньше у меня был офис, где я принимала клиентов. Сейчас я вынуждена назначать встречи с клиентами в кафе и ресторанах. Иногда мои клиентки платят за обед, иногда я сама плачу из тех денег, которые мне платят за консультацию. Пытаюсь зарабатывать как могу: на юбилеях, свадьбах, праздниках. Раздаю всем свои визитки. А как по-другому? Поэтому и страничку в «Тиндере» завела. У меня там все по-честному, я написала, что являюсь астрологом и провожу личные консультации. Многие блогеры сейчас идут в «Тиндер», чтобы рекламировать себя, свои услуги», – рассказала Ирина.

Прокомментировала жительница Магнитогорска и аудиозапись, которая появилась в видео Mash. На ней она говорит, что Илье нужно «предоставить достойный паллиативный уход и достойные похороны». Ирина отметила, что она эту фразу действительно произносила, но в данном случае она была выдернута из контекста.

«Да, я действительно записала аудио и выложила в чате, где, как я думала, были мои друзья. На самом деле в той записи я поделилась тем, что мне сказала представитель нашего магнитогорского реабилитационного центра. Узнав, что я хочу, она сказала, что я занимаюсь ерундой, ведь мой муж находится в паллиативно-вегетативном состоянии. По ее словам, все, что я могу сделать для Ильи, – это предоставить достойный паллиативный уход и достойные похороны. Именно эту фразу вырвали из того аудио», – рассказала Ирина.

По словам женщины, она пока точно не знает, сколько всего было собрано средств на реабилитацию ее супруга. Также она не смогла ответить на вопрос, сколько Илья пробудет в Екатеринбурге.

«Пока сложно что-то говорить. Илья пробудет в реабилитационном центре столько, сколько потребуется», – резюмировала женщина.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо", фото: соцсети

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка