Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

20 апреля

Новости / Скандалы27 октября 2010

Челябинские инноваторы «прославились» на всю Россию

Челябинск. Даже для Южного Урала, который неофициально по уровню коррупции уступает только Москве, многотысячные взятки в областном «Инновационном бизнес-инкубаторе» это уже явно перебор.

5305 просмотров 9
Челябинские инноваторы «прославились» на всю Россию

Следственное управление СК России по Челябинской области возбудило уголовное дело по факту получения взятки руководителями областного государственного учреждения «Инновационный бизнес-инкубатор Челябинской области»,
Как сообщает пресс-служба ведомства, сотрудниками УБЭП ГУВД задержаны директор ОГУ, член Общественного координационного совета по малому бизнесу Евгений Савин и замдиректора бизнес-инкубатора Евгений Алханов. Они подозреваются в получении взятки в сумме 270 тыс. рублей от представителя коммерческих организаций, претендующих на получения гранта на развитие бизнеса.
Как уточняют некоторые СМИ, предприниматель под контролем сотрудников УБЭП отдал деньги Евгению Алханову. Получив взятку, заместитель понес ее своему руководителю. После получения денег последовало задержание.
По данному факту возбуждено уголовное дело по пунктам «а, г», части 4 статьи 290 УК РФ («Получение взятки группой лиц по предварительному сговору или организованной группой, в крупном размере»).
Идёт следствие.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка