Ваш регион

+1°

днем +2°

вечером +2°

USD

92.57

EUR

100.41

Среда

27 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

27 марта

26 марта

Новости / Скандалы28 декабря 2010

"Магтехноцентр" действует в том же духе

магнитогорск. Открываются новые факты по скандалу, связанному с дилерами "Форд Мотор Компани". Десятки людей купили, но так и не получили свои машины от "Магтехноцентр". Однако несостоявшиеся автовладельцы – не единственные жертвы супругов Ошманиных, передает «Вести.Южный Урал».

6128 просмотров 8
"Магтехноцентр" действует в том же духе

Материалы в средствах массовой информации о том, как людей "прокатили" с машинами, стали появляться еще в 2009 году. Счастливые обладатели автомобилей на бумаге на деле в кабинетах правоохранительных органов рыдали, пили валерианку, падали в обморок. "Магтехноцентр" собирал со своих клиентов стопроцентную оплату за "Форды", но машин никто так и не увидел. Этот громкий автомобильный скандал мог бы "заглохнуть" – потерпевшим трижды отказывали в возбуждении уголовного дела. Сейчас оно составляет 16 томов.
Николай Ошманин и его супруга обвиняются по "Фордовому делу" и находятся под подпиской о невыезде. Григорий Сусарин, специалист группы по связям со СМИ УВД по г. Магнитогорску, говорит: "Они являются, скажем так, по нашему пониманию, мошенниками, которые получили от граждан деньги, не исполнили своих обязательств. Эти деньги неизвестно куда потратили".

Флюра Ошманина – директор ЗАО "Продакшен-деловой партнер". В состав этой компании и вошел дилерский салон "Магтехноцентр", руководителем которого является муж Флюры Ошманиной Николай Ошманин. Супруги решили вложить собранные с клиентов средства в строительство автосалона, который по бумагам был оформлен на "Продакшен-деловой партнер". Однако супруги банкротят эту фирму, а недостроенное здание продают компании "Макфин". Так в этой скандальной истории появляется еще один участник. Он же еще одна жертва.

Это заседание в 18-ом арбитражном апелляционном суде для компании "Макфин" уже пятое по счету. Супруги Ошманины пытаются опровергнуть сделку купли-продажи и вернуть здание обратно. Пока безрезультатно. В это же время на строительной площадке здания, купленного у Ошманиных, происходят странные вещи. Появляются люди в черной форме. На каких основаниях, никто не объясняет. Как говорит директор "Макфина", такие гости давно зачастили. Однако на его заявления в правоохранительные органы с просьбой разобраться пока нет ответа. "Я писал начальнику милиции Правобережного района, откуда, собственно говоря, и приезжает постоянно милиция, – рассказывает Владимир Андреев, директор ООО "Макфин". – Был даже случай, что охранника увезли. Приехала милиция, увезла охранника, оставила объект без присмотра, потом, через два часа, привезли его, ничего не объяснив".

Официально следствие в отношении супругов Ошманиных завершено. В следующем году начнутся слушания уголовного дела по факту мошенничества в особо крупных размерах. Как ни странно, но этот многомиллионный скандал не заканчивается и уже бизнесмены просят помощи у правоохранительных органов, и опять никто не спешит к ним на помощь. Руководители "Макфина" говорят, если ситуация в ближайшее время не изменится, они пойдут по пути обманутых автовладельцев и обратятся за помощью в прокуратуру УрФО.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Вести.Южный Урал

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка