Лента новостей
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 |
22 марта
Новый JAECOO J6 готов к приключениям
09:00Реклама
- Информация
- ООО «Сильвер-Авто ПЛЮС»
- ИНН
- 7455027496
- ID обявления:
- 2VfnxwPhtUR
21 марта
Полиция «накрыла» магнитогорских рэперов за пропаганду наркотиков
Магнитогорск. Под открытым небом на стадионе «Малютка» прошел фестиваль «Жаркое лето». Организаторы не промахнулись с названием – на площадке действительно было жарко!

Программа началась в 13:00 – выступали рок-коллективы: «No Limits», «Рантори», «Super Slims», «Six months ago», «Don’t Lie, Гонзо», «Sota», «Colledge boys», «Hewston» и всем известные своим прошлогодним поведением на Арбате во время концерта «Unicode». Однако в этот раз даже «Unicode» не попали под раздачу от дежуривших по периметру стражей порядка – видимо прошлый опыт высказывания в песнях нецензурных выражений чему-то научил ребят. Нельзя не отметить, что больше всех отличились по качеству группа «Гонзо» и группа «Six months ago». После рокеров на сцену поднялись рэп-коллективы, но наслаждаться вниманием немногочисленной публики ребятам пришлось недолго.
Немного отойдем от темы и вспомним корни такого музыкального направления, как рэп, которое имеет в своих основах протест против несовершенства власти; в своих текстах исполнители выражают несогласие с определенными устоями и облачают несправедливость. Теперь же вернемся к нашей «Малютке». После того, как очередной рэпер в кепке с «отутюженным» козырьком выразился нецензурно, да еще и не один раз, вокруг «Малютки» начали сгущаться тучи в синих рубашках. Организатора и исполнителя со сцены немедленно попросили подойти, музыку спустя пару минут заглушили. После долгих упований орга, по совместительству тоже представителя рэп-культуры, на то, что все тексты якобы записаны на болванку, а мы только рот открываем, и к употреблению наркотиков мы тоже не призывали, блюстители правопорядка начали потихоньку выходить из себя. Аргументируя тем, что на площадке находятся маленькие дети, полиция не без двойного смысла настаивала свернуть все танцульки и расходиться по домам. В это время те самые маленькие дети подошли к пульту и попросили «дяденьку ди-джея» включить один из клубных треков радиостанции D-fm. Недолго думая, две девочки, на вид лет 11-12, вышли к сцене и такое начали отплясывать! Причем весьма слаженно и с задором. В это время на заднем плане рэперы уже на повышенных тонах доказывали свою правоту взмыленным от жары стражам порядка.
После двадцатиминутных распрей под раскаленным солнцем, на телефон хозяина аппаратуры поступил звонок из администрации Магнитогорска. По другую сторону провода оказалась глава молодежной политики Иветта Киселева. Смысл ее послания был тот же – сворачиваемся. Неудивительно, Иветте Евгеньевне хватило и в прошлом году выходок «Unicode» на городском молодежном мероприятии.
Не прошло и минут 15 после звонка, как Иветта Киселева сама лично прибыла на «Малютку». Но нечто интересное произошло и до ее прибытия – пьяный до невменяемого состояния (как его не забрала полиция?) мужчина пытался устроить революцию снизу. Он добрался до микрофона (организаторам было не до него, а все остальные с интересом ждали, что же будет дальше), и начал созывать уже расходящуюся молодежь: «Праздник продолжается! Мы будем бороться!!!» Без микрофона мужик заговорил еще смелее, предлагал показать «мусорам» кто тут главный, и что «власть – это мы!» После того, как у него забрали «конфетку», то бишь микрофон, он начал сначала плакаться, а потом и орать на организаторов, что они … в общем «червяки бесхребетные» - смысл тот же, только с матами. В этот момент на арене всеобщего сумасшествия появилась Иветта Евгеньевна – мужик и до нее пытался докопаться, но ему в «культурной форме» рядом стоящие парни объяснили, что к чему.
Пока на протяжении почти часа полицейские обвиняли подростков в пропаганде наркотиков и нецензурной брани, тысячи магнитогорцев обходили «известные места» и покупали «всем известные пакетики с известным содержимым», ругаясь при этом матом, если нужного им «товара для питомцев» не оказывалось на прилавке.
П.С. Еще один интересный факт, касающийся уже организации – вход на территорию «Малютки» заранее был объявлен стоимостью в 100-150 рублей. По словам организаторов в официальной информации встречи «ВКонтакте»: «Все деньги с фестиваля пойдут в фонд поддержки детскому дому №2!». Однако на вопрос одного из пользователей, «а от чего зависит цена?», организаторы отвечали: «от директора Малютки». Выходит, что директор «Малютки» решает, сколько денег направится в детский дом? Или бы уж сразу не вводили в заблуждение – все прекрасно понимают, что и аренда площадки, и аппаратуры денег стоит. Возможно ребята планировали битком забить всю территорию и с мира по нитке набрать и на то, и на это… Однако удалось ли им воплотить планы в реальность нам предстоит узнать нескоро – организаторов еще ждут весьма не веселые разъяснительные беседы со стражами порядка.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Надо этого матершинника перевоспитать---отключить от интернета!
Сегодня, 15:22Сергей Бердников попросил жителей Магнитогорска не разбрасывать мусор по городу Глава Магнитогорска привёл в пример известную поговорку: чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят. …………………………………………………………………………….. На прошедшем сегодня аппаратном совещании в администрации города подняли тему состояния придомовой территории, газонов после таяния снега. По словам Сергея Бердникова, на газонах, вокруг домов, под окнами после схода снега обнажились горы мусора. ………………………………………………………………………….. КОММЕНТ: Чтобы чисто было «БЛ…ДЬ», Надо у бачков опять, Убирать к ним все подходы, Чтобы через снег шагать.
Сегодня, 11:07Жительница Магнитогорска умудрилась вынести из магазина бутылку элитного алкоголя В отдел полиции «Ленинский» УМВД России по городу Магнитогорску поступило заявление от представителя одного из магазинов города. ………………………………………………………………………….. Мужчина рассказал, что обнаружил пропажу бутылки элитного алкоголя с прилавка. Сумма ущерба составила 4 000 рублей. ………………………………………………………………………………… КОММЕНТ: Дык наверно надо знать…………………………., Подешевле просто взять……………………………, И тогда бухло на полках, Спрячут, чтоб не «СП….ЗДИТЬ», «БЛ…ДЬ»
Сегодня, 10:33А у ГАИ есть лицензия на оружие?
Вчера, 17:37Можно ещё один магнит поставить
Вчера, 15:54Уменьшилось число протоколов от чего?Меньше ходили и ловили нарушителей?
20 мартаНу спасибо партии за наше счастливое детство! ))
19 мартаНе совсем понятно, КОМУ мама девочки всё это рассказала. И какие у неё претензии к правоохранительным органам. Напомню, что именно правоохранительные органы оперативно в ночь обращения нашли девочку Сашу. Или претензия мамы в том, что не арестовали того самого Дмитрия, который якобы провёл ночь с малолеткой? Так СК так и сказал: "Возбуждено уголовное дело. Устанавливаются обстоятельства произошедшего." Где и что не так?
19 мартаДаже если все было по обоюдному согласию, как утверждают, мужчина все равно должен понести уголовное наказание, так как девушка не достигла возраста согласия. Нужно думать головой, прежде чем лезть на малолетку)
19 мартаСлышали звон....., то есть красивую фразу "температурные качели", но понять, что это такое - лень
19 марта