Ваш регион

+17°

днем +22°

вечером +16°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

23 апреля

Новости / Скандалы26 июля 2011

Ах, как хочется ворваться в «Городок». Предприниматель обвиняет бывших родственников в попытке рейдерского захвата

Магнитогорск. Каринэ Григорян считает, что ее несостоявшаяся родня при помощи правоохранительных органов хочет «отжать» у нее прибыльный бизнес.  

6802 просмотра 17
Ах, как хочется ворваться в «Городок». Предприниматель обвиняет бывших родственников в попытке рейдерского захвата

В июне МИА «Верстов.Инфо» рассказывало занимательную историю о заточении руководителя маршрутного такси «Городок» Каринэ Григорян за решетку в преддверии визита в Магнитогорск Дмитрия Медведева. Тогда поводом к аресту стало подозрение в причастности женщины к краже сотового телефона. Сама бизнес-вумен считает, что заказчиками задержания выступили ее бывшие родственники – братья Григорян. Также она настаивает: для реализации своих планов последние привлекли в сторонники следователя Наталью Вечканову.

Кражу телефона раскрутить не удалось, однако на этом мытарства Каринэ Григорян не закончились. На днях предприниматель заявила нашему агентству о том, что в ее отношении шьют новое дело о вымогательстве.

«Мне стало известно, что братья в сговоре с Вечкановой готовят заявления якобы потерпевших о моих противоправных действиях. Мне вменяют угрозы и шантаж», - сообщила Григорян
.

По словам женщины, подобные действия имеют под собой разумное объяснение, заключающееся в деятельности следователя.

«Вечканова уже рассматривает уголовное дело против группы лиц, которые обвиняются в вымогательстве в ходе транспортной реформы. Чем больше участников преступной группы, тем больше заслуг у следователя», - делится своим умозаключением Григорян.

Предприниматель недоумевает, как ее могут подозревать в том, что она никогда не делала: чужих машин не поджигала, никого не шантажировала, конкурентов не запугивала.

«Все дни маршрутного противостояния горожане могли наблюдать, как мы честно и открыто отстаиваем свой бизнес».

В том, что ее втягивают в грязные истории, женщина видит желание братьев Григорян выдавить экс-родственницу с рынка пассажирских перевозок.

«С завидной периодичностью они предпринимают попытки оказать давления на водителей маршрутных такси и арендаторов. Каких только угроз им не пришлось выслушать?! И в асфальт закатаем, и на автобусе заровняем», - заявляет Каринэ.

Что касается личности самих братьев Григорян, то здесь предприниматель процитировала высказывание о них первого заместителя вице-губернатора области Кирилла Маркевича, который некогда назвал их «кошмаром управления инженерного обеспечения, транспорта и  связи». Сама Каринэ Наримановна оценивает их еще жестче, открыто намекая на прочную связь братьев с криминальным миром. Но даже не это кажется ей самым страшным во всей истории собственной травли. Григорян задает риторический вопрос: «Почему следователь пособничает не совсем чистым на руку коммерсантам»?

Впрочем, это не более чем мнение о ситуации конкретного человека. Под угрозой утраты успешного бизнеса можно углядеть любой заговор против собственной персоны. Однако меньше всего в этой истории хочется упрекнуть Каринэ Григорян в нерешительности. Предприниматель, общаясь с нами, отлично сознавала степень ответственности за свои слова. А раз так, то доля правды в ее версии происходящего наверняка присутствует.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка