Лента новостей
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
5 декабря
Арсенал высокотехнологичной аппаратуры городской больницы № 1 имени Г. И. Дробышева пополнил новый аппарат МРТ
11:02Реклама
- Информация
- ГАУЗ «Городская Больница № 1 им. Г. И. Дробышева г. Магнитогорск»
- ИНН
- 7445040385
- ID обявления:
- 2VfnxxFoY5F
В диагностическом центре АНО «ЦКМСЧ» открыта запись на платную консультацию к врачу-травматологу-ортопеду
08:30Реклама
- Информация
- АНО «ЦКМСЧ»
- ИНН
- 7445019792
- ID обявления:
- 2Vfnxy47JdP
Даниил Ситников: «В Магнитогорске есть запрос на новый уровень фитнеса»
08:00Реклама
- Информация
- ООО «СПОРТКУЛЬТ»
- ИНН
- 7456058899
- ID обявления:
- 2VfnxxmRGbK
4 декабря
В диагностическом центре АНО «ЦКМСЧ» можно быстро и качественно пройти ультразвуковое исследование
18:00Реклама
- Информация
- АНО «ЦКМСЧ»
- ИНН
- 7445019792
- ID обявления:
- 2VfnxxWyZi9
Трезвенники Магнитки «разложили» Феклина на цитаты и обвинили власти в саботаже и геноциде
Магнитогорск. Городская общественная организация «Трезвый Магнитогорск» получила ответ от областного сельскохозяйственного министра, и на его основе обвинила региональные власти в лоббировании интересов алкогольных олигархов в ущерб здоровью жителей Южного Урала.

В апреле 2011 года в Магнитогорске прошла выставка, посвященная Всемирному дню здоровья, в ходе которой инициативная группа от «Трезвого Магнитогорска» собирала подписи за отмену решения правительства Челябинской области о субсидировании предприятий алкогольной отрасли в текущем году из бюджета региона в размере 72 миллионов рублей.
– В итоге было собрано более 200 подписей, – сообщили «Верстов.Инфо» активисты трезвеннического движения. – Вместе с письмом-обращением, параллельно опубликованным в электронной информационной системе «Демократор», они были посланы губернатору Челябинской области М.В.Юревичу. В результате мы получили ответ, который никак нельзя оставить без комментариев, поскольку сказанное в нем необходимо читать между строк.
На письмо «Трезвой Магнитки» отвечает министр сельского хозяйства Челябинской области Феклин И.Е. Читаем.
Цитата 1:
«На территории Челябинской области расположены пять предприятий спиртовой и ликёроводочной отраслей пищевой промышленности, являющихся федеральной собственностью, ряд из которых является градообразующими. Последовательно, начиная с 2004 года, решением руководства ФГУП «Росспиртпром» имущественные комплексы законсервированы, производственная деятельность этих предприятий прекращена».
А теперь раскроем смысл той тайнописи, который скрыт от непосвященного читателя:
«Правительство области в лице министра сельского хозяйства Челябинской области открыто признаёт, что начиная с 2004 года федеральные власти, по сговору с региональными проводили внутреннюю политику экономического геноцида на территории Челябинской области, намеренно закрывая градообразующие предприятия со всеми вытекающими отсюда социальными последствиями».
Напоминаем: речь идёт не о «лихих» ельцинских 90-х, а о благообразных «прорывных» путинских 2000-х.
Цитата 2:
«На протяжении всего этого периода по многочисленным просьбам коллективов предприятий в лице их руководителей, глав муниципальных образований, на территориях которых расположены данные производства, ветеранов труда к Губернатору Челябинской области, Президенту Российской Федерации, в Правительство Челябинской области неоднократно обращались к руководству ФГУП «Росспиртпром», Министру сельского хозяйства Российской Федерации, в Правительство Российской Федерации с различными предложениями по выводу отрасли из кризисного состояния, включая перепрофилирование производства».
Итак, мы видим, что, якобы, всё это время имели место многочисленные просьбы работников данных предприятий по выводу отрасли из якобы кризисного состояния и даже по перепрофилированию производства. Но «власти» были непреклонны все эти годы, хотя перепрофилирование производства, на наш взгляд, являлось и является наиболее разумным решением данной «проблемы», отвечающим оглашённым верховными властителями России благим намерениям модернизации и инновации российской экономики. Следовательно, решение нынешних руководителей области вновь имеет конкретное направление: никакой модернизации, никакой инновации, никакого здоровья нации – только восстановление водочного конвейера и алкогольный геноцид, что иначе как саботажем решения руководства страны назвать нельзя!
Цитата 3:
«30 июня 2007 г. в сельском поселении Петропавловском состоялся митинг протеста против закрытия градообразующего предприятия. Все присутствующие на митинге приняли решение: «Отстоять завод, не допустить демонтаж оборудования, завод должен жить, людям нужна работа!»
В конце 2010 года Правительство Челябинской области заключило соглашение о взаимодействии и сотрудничестве с открытым акционерным обществом «Росспиртпром», учреждённым Постановлением Правительства Российской Федерации от 29 декабря 2007 года № 1014 «Об особенностях приватизации федерального государственного предприятия «Росспиртпром» (федерального казенного предприятия).
Решением руководства ОАО «Росспиртпром» возобновлена производственная деятельность ряда заводов на территории Российской Федерации из ранее остановленных: ликёроводочного завода «Волгоградский», Петрозаводского ликёроводочного завода «Петровский», ликёроводочного завода «Чебоксарский», Костромского ликёроводочного завода. Очередным предприятием, готовящимся к запуску, является филиал ОАО «Росспиртпром» «Златоустовский ликёроводочный завод».
Ликёроводочная продукция местных производителей на алкогольном рынке Челябинской области составляет около 5%. Соответственно, основная масса акцизов, налогов, сборов и обязательных платежей от производства и реализации поступает в бюджеты и внебюджетные фонды других регионов».
Из этой цитаты мы, наконец, видим единственную «официальную» причину восстановления водочного конвейера – иллюзорная финансовая выгода для бюджета. Да, хорошо известно, что производство водки даёт колоссальную прибыль, многократно превышающую прибыль от других производств, поэтому никакого перепрофилирования, только водка, только прибыль!
Однако также хорошо известно тем, кто выступает за открытие все новых и новых ликероводочных заводов, что прибыль будет оседать только в карманах водочных «королей», а всё бремя ликвидации последствий употребления гражданами России производимой этими «доброжелателями» продукции ляжет на бюджеты всех уровней и многократно перекроет по величине все акцизы, налоги и сборы. Так что за строительство ликероводочных заводов будет расплачиваться все трудовое население России.
Цитата 4:
«Результатом производственной деятельности филиала ОАО «Росспиртпром» «Златоустовский ликёроводочный завод» должны стать бюджетная эффективность, создание в 2011 году на территории Челябинской области новых рабочих мест».
И снова читаем между строк. О бюджетной «эффективности» мы уже поговорили. Однако правительство Челябинской области нисколько не смущает то обстоятельство, что эта бюджетная эффективность будет отрицательной! Непонятно только, зачем нашей благополучной и уже лет 200 непрестанно динамически развивающейся области нужны новые рабочие места на фоне постоянного сокращения численности жителей области в течение последних 20 лет, которое происходит в основном за счёт алкогольного геноцида? Сколько рабочих мест планируется создать – 50, 100, 200? И сколькими жизнями мы за это заплатим?
Цитата 5:
«По оценке экспертов на алкогольном рынке присутствует до 40% нелегальной контрафактной продукции. Доступный и некачественный алкоголь формирует основную возможность быстрой алкоголизации населения».
По оценке каких экспертов? Где можно ознакомиться с данным экспертным заключением? К сожалению, нам этих данных найти не удалось. Однако хорошо уже то, что правительство Челябинской области открыто признаёт, что на легальном, контролируемом этим самым правительством рынке, «присутствует до 40% нелегальной контрафактной продукции»! Разумеется, при полном попустительстве этого правительства, либо даже при его непосредственном участии.
Правительство Челябинской области считает, что «доступный и некачественный алкоголь формирует основную возможность быстрой алкоголизации населения», соответственно можно предположить, что доступный и качественный алкоголь имеет прямо противоположный эффект? Увы, яд всегда остается ядом! А если он станет ещё более доступным и ещё более качественным, значит и спрос на него будет ещё большим, следовательно, и сопьется, и вымрет население еще быстрее! К тому же контрафакт никуда не денется! На фоне дорогого качественного яда спрос на него тоже увеличится!
Цитата 6:
«Среди приоритетных задач Концепции реализации государственной политики по снижению масштабов злоупотребления алкогольной продукцией и профилактике алкоголизма среди населения Российской Федерации на период до 2020 года выделяется задача по противодействию нелегальному производству и обороту алкогольной продукции, в том числе путем повышения эффективности регулирования алкогольного рынка и пресечения распространения суррогатной и контрафактной спиртосодержащей продукции».
А вот это правильно! Только непонятно: при чём же здесь восстановление водочных заводов!? Повышайте эффективность! Пресекайте! Контролируйте! Снижайте масштабы злоупотребления, а не увеличивайте производство водки и содержимое своих личных кошельков за счёт здоровья нации!
Цитата 7:
«Южноуральские власти поддерживают антиалкогольную кампанию Правительства страны. В Челябинской области, одном из первых регионов России, введён запрет на продажу алкоголя после 23 часов. В настоящее время сформированы предложения по внесению изменений в региональное законодательство, касающееся правил продажи алкоголя».
Но в России нет никакой антиалкогольной кампании! Трезвость – это воля народа! И южноуральские власти должны опуститься с мифических финансовых небес на землю и исполнять эту волю, а не создавать имитацию поддержки несуществующих кампаний Правительства страны каждый раз при вскрытии очередных своекорыстных деяний этих южноуральских властей и их деловых партнёров!
Цитата 8:
«Порядок предоставления в 2011 году субсидий организациям в связи с производством продукции, выполнением работ и оказанием услуг в области производства и оборота ликёроводочной и спиртосодержащей продукции, выработанной из пищевого сырья, разработан в соответствии со статьей 78 Бюджетного кодекса Российской Федерации и утвержден постановлением Правительства Челябинской области от 20.04.2011 г. № 109-П. Субсидии предоставляются на возмещение части затрат организаций, связанных с приобретением сырья, укреплением материально-технической базы организаций, а также возмещение части прочих расходов, связанных с производством и (или) реализацией ликёроводочной и спиртосодержащей продукции организации, являющейся победителем конкурсного отбора, и в случае нарушения получателем субсидии условий ее предоставления, подлежат возврату в областной бюджет».
Где-то автором ответа нарушена логика здравомыслящего человека: нам непонятны основания для предоставления субсидий на восстановление примитивных, изживших себя производств, своей продукцией наносящих непоправимый ущерб государству, вместо предоставления субсидий на их перепрофилирование, либо на создание производств иного профиля.
Также нам непонятно, каким образом вышеназванный конкурс могло выиграть недействующее предприятие. По каким критериям происходит оценка и отбор победителя конкурса? Очевидно, ответ на эти вопросы скрыт так глубоко, что не виден даже самому составителю письма. Тем более не смогли рассмотреть его мы.
Цитата 9:
«Таким образом, принимаемые Правительством Челябинской области меры направлены на предотвращение распада спиртовой и ликёроводочной отраслей пищевой промышленности, вытеснение с алкогольного рынка нелегальной продукции, возвращение закономерной для предприятий отрасли социальной и финансовой значимости в экономике нашей области».
Если вспомнить, что спирт не является пищей, а является ядом, то о какой пищевой промышленности идет речь? Или речь все же идет об отравлении народа алкогольными ядами? Тогда вывод напрашивается сам собой: принятые решения Правительства Челябинской области о субсидировании предприятий алкогольной промышленности явно противоречат «Концепции реализации государственной политики по снижению масштабов злоупотребления алкогольной продукцией и профилактике алкоголизма среди населения Российской Федерации на период до 2020 года»! Эти решения абсолютно безосновательны, лживы и порочны по своей сути и ведут к прямо противоположным результатам, относительно заявленных. Эти решения направлены на геноцид граждан России и удовлетворение своих личных корыстных финансовых интересов, тесно связанных с интересами крупного алкогольного бизнеса!
Адольф Гитлер так характеризовал свою политику на захваченных территориях: «Для славян никакой гигиены, только водка и табак!» Глядя на реальные дела южноуральских властей, можно сделать вполне закономерный вывод: Гитлер мёртв, но дело его живёт.
С отсканированной копией письма Министра сельского хозяйства можно ознакомиться на сайте «Трезвого Магнитогорска».
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
демонтаж невозможен без представленного проекта, так что они в курсе...
Вчера, 21:13Хотел мужичок рыбку съесть, а пришлось на... сесть
3 декабряОно не сырое, а парное.
3 декабряДосидит второй срок до сентября 2026 года и свалит из города может в Москву или Челябинск "на повышение" если не догонят из правоохранительных органов. Компромат в ФСБ есть на каждого, но не дают ход делу пока....как с Измалковым и Тефтелевым.
3 декабряИстория ничему не учит - В Советском Союзе золотая лихорадка рубежа 1920–1930-х была государственным предприятием, целью которого было финансирование индустриализации и создание национального золотого запаса. Сталин обратил внимание на золотодобычу только с началом промышленного рывка. В конце 1927 года он вызвал к себе старого большевика Александра Павловича Серебровского, к тому времени уже отличившегося в деле восстановления нефтяной промышленности, и назначил его председателем только что созданного «Союззолота». В Советской России в тот год добыли всего около 20 т чистого золота, но Сталин поставил задачу по-большевистски смело: догнать и перегнать Трансвааль — мирового лидера, выдававшего более 300 т чистого золота в год! Поток золота в хранилища Госбанка стал расти. Возвращаясь к анализу калифорнийской золотой лихорадки, Сталин проинформировал Серебровского, что поначалу на золотых приисках Калифорнии работали старатели, вручную, в условиях, ярко описанных Брет Гартом. Он добавил: «Старатели и у нас могут сыграть важную роль».Очень существенное заявление. В то время, в 1927 году, старатели-одиночки еще скитались по золотоносным участкам, просто потому, что коммунисты не утруждали себя добычей золота. Высокопоставленные коммунисты планировали тогда, однако, объявить вне закона всех единоличников, будь то крестьян или мелких городских торговцев либо ремесленников. Но Сталин, выходит, собирался даже тогда использовать старателей-одиночек. Позднее, как мы увидим, ему пришлось спорить с другими коммунистическими лидерами по этому вопросу, и победить только после временного отступления. Старатели открывали для «Союззолота» много новых золотых месторождений, и отбивать у них охоту казалось неразумным.С 1932 года к «гражданской» золотодобыче, находившейся в ведении Наркомата тяжелой промышленности. Во второй половине 1930-х годов СССР вышел на второе место в мире по золотодобыче, обогнав США и Канаду и уступая, хотя и с огромным отрывом, только Южной Африке, годовая добыча которой к концу десятилетия приблизилась к 400-тонной отметке. Это сделали частные старатели!!! Вопрос в чем? Незаконный оборот или незаконная добыча золота? Если добыча не доказана то надо переквалифицировать в незаконный оборот золота. Как показывает судебная практика - судьи не хотят оправдательных приговоров; подсудимые имеют право на реабилитация и компенсацию морального вреда за незаконное привлечение заведомо невиновного! А по мнению даже нынешних Сталин тиран. Не простили ему победу в войне; как сказал У. Черчилль "Он взял страну в лаптях и передал её с ядерной бомбой". Читайте историю!
3 декабряЮжноуральцам рекомендуют отказаться от использования личного автотранспорта, воспользоваться общественным и дышать полной грудью!
3 декабря"Мэрия Магнитогорска также не в курсе планов застройщика." Ужас! а мэрия в курсе чего-нибудь в этом городе? Так то вроде не ларек сносят!
3 декабрятебе не надо, а бердникову надо!
3 декабряНа вопрос, что вокруг чего вращается - Земля вокруг Солнца, или Солнце вокруг Земли, прапорщик ответил уклончиво:"Да пошел ты нк такой то матери...."
3 декабряЧелябинские власти отказались обеспечивать водоснабжение поселка Джабык
3 декабря