Ваш регион

+1°

днем +2°

вечером +2°

USD

92.57

EUR

100.41

Среда

27 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

27 марта

26 марта

Новости / Скандалы21 ноября 2011

Независимость Общественной палаты кое-кому не дает покоя

Магнитогорск. В очередной раз досталось городской Общественной палате, которая в предвыборный период не желает вмешиваться в избирательный процесс и влиять на свободный выбор горожан...

5905 просмотров 5
Независимость Общественной палаты кое-кому не дает покоя

В кулуарах обсуждаются сплетни о том, что Романов лично отказывается подписывать письмо в адрес губернатора области в защиту обездоленных… Члены ОП считают это полным абсурдом. Человек, который на протяжении десятков лет как раз и помогает обездоленным, вдруг ни с того, ни с сего отказался подписывать обращение к губернатору…

Специально для нашего сайта прокомментировала ситуацию секретарь Палаты Юлия Кива-Хамзина:

- Дело в том, что на октябрьском пленарном заседании Общественной палаты был поднят вопрос о новом порядке и способе начисления льгот на услуги ЖКХ для отдельных категорий граждан. Одним из инициаторов, в том числе, был Павел Верстов. Члены Общественной палаты единогласно избрали рабочую группу по проработке данного вопроса к очередному заседанию Палаты. Соответствующая рабочая группа провела совещание, разобралась в порядке начисления компенсаций на услуги ЖКХ и подготовила свои предложения, в том числе, по обращению к губернатору области.

- Подводя итог встречи, руководитель рабочей группы, директор благотворительного фонда «Магнитка XXI век» Сергей Толстов сообщил, что рабочая группа подготовит план действий, в который будут включены озвученные на встрече предложения и представят его для утверждения Общественной палате.

Казалось бы все понятно. Рабочая группа обсудила и сформулировала план действий, который теперь должен быть обсужден на заседании Палаты. Очередное заседание Палаты назначено на 24 ноября. Именно на данном заседании и будет решен вопрос. Накануне же заседания Общественной палаты появляются сплетни, конечно, не соответствующие действительности. Вопрос: в чьих это интересах?

- Сплетни рождаются либо из-за отсутствия информации, либо из желания опорочить орган общественного контроля и его лидера. Мне неоднократно приходилось слышать от некоторых общественников, что они не признают Общественную палату. Отсюда и рождаются подобные ситуации. Думающий человек все сам поймет, - резюмировала Юлия Леонидовна.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Пресс-служба Общественной палаты г. Магнитогорска

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка