Ваш регион

+2°

днем +2°

вечером +3°

USD

92.78

EUR

100.37

Вторник

26 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

26 марта

25 марта

Новости / Скандалы15 декабря 2011

Постановка «Мертвых душ» провалилась в суде. Руководитель Театра оперы и балета осужден на два года

Магнитогорск. Илья Кожевников и его подчиненные, задействованные в скандале, связанном с фиктивным трудоустройством в театр ряда лиц, получили условные сроки. Однако на этом точку в коррупционном скандале ставить преждевременно.

8353 просмотра 22
Постановка «Мертвых душ» провалилась в суде. Руководитель Театра оперы и балета осужден на два года

Ленинский районный суд вынес приговор в отношении директора Магнитогорского театра оперы и балета Ильи Кожевникова, главного бухгалтера Натальи Поповой, ведущего экономиста Татьяны Елисеевой, бухгалтера – расчетчика Татьяны Бохановой, специалиста по кадрам Любови Шкуматовой, бухгалтеров Натальи Кофановой и Елены Пашининой. Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 160, частью 5 статьи 33, частью 3 статьи 160 (присвоение имущества, вверенного виновному, совершенное по предварительному сговору группой лиц, с использованием служебного положения, а также пособничество в совершении указанного преступления).

Напомним, что весной этого года Илью Кожевникова обвинили во вступлении в преступный сговор с подчиненными с целью фиктивного трудоустройства в театр родственников сотрудников муниципального учреждения культуры. «Мертвые души» получали заработную плату, которая шла в карман инициаторам аферы. Фиктивные договоры принесли им в период за 2009-2010 годы порядка 200 тысяч рублей. 

Преступная деятельность группы была выявлена при проведении проверки Контрольно-ревизионным управлением администрации Магнитогорска, по материалам которой возбуждено и расследовано уголовное дело. В результате Кожевникову назначено наказание в виде двух лет лишения свободы, Поповой, Елисеевой и Шкуматовой - год с половиной лишения свободы, Бохановой, Пашининой и Кофановой - год лишения свободы. Всем осужденным наказание назначено условно с различными испытательными сроками. 

Однако ни в период расследования, ни сейчас Илья Кожевников не потерял должности директора театра. Решение Ленинского суда в законную силу еще не вступило, главный фигурант собирается его обжаловать. Именно этим начальник управления культуры администрации Магнитогорска Александр Логинов объяснил факт продолжения Кожевниковым исполнения своих полномочий.

«Никаких кадровых решений нами приниматься не будет, пока не закончатся судебные разбирательства. На сегодня Илья Сергеевич Кожевников остается директором Театра оперы и балета, и говорить о каких-то перестановках преждевременно», - заявил нашему агентству Логинов. 
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка