Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

20 апреля

Новости / Скандалы25 апреля 2012

Юревич впервые в течение срока губернаторских полномочий попал под «раздачу» со стороны прокуратуры, СКР и МВД

Регион. Скандал вокруг челябинского губера опубликован в свежем выпуске «Правды УрФО». Судя по предъявляемым главе Южного Урала претензиям, его персона уже не выглядит такой неприкасаемой, как было в первые два года его губернаторства.

7929 просмотров 18
Юревич впервые в течение срока губернаторских полномочий попал под «раздачу» со стороны прокуратуры, СКР и МВД

Конечно, никогда нельзя сбрасывать со счетов «заказную» версию развития нового политического скандала: мол, у Юревича появился (лись) серьезный оппонент, который разворачивает против Михаила Валериевича информационную войнушку. Ведь уже ни для кого не секрет, что наш губернатор активно готовится к переезду для работы на федеральном уровне. И наверняка там не все рады его появлению в одном из высокопоставленных кресел.

Не исключена и другая версия: с уходом Президента Медведева, который в свое время «назначил» Юревича руководить регионом, меняется и отношение к губеру среди более весомой на ближайшие шесть лет «путинской» команды. Вместе с нынешним президентом уходит с политической арены и официальная «крыша» главы региона. А врагов у Михаила Валериевича на разных уровнях более чем достаточно. Как говорится, только дай повод…

И таким поводом (как предполагаем – не последним) вчера стала тема обманутых дольщиков.

Визиты заместителя председателя думского комитета по безопасности и противодействию коррупции Александра Хинштейна для властей Южного Урала становятся сродни стихийному бедствию. К сегодняшнему выездному совещанию рабочей группы ЕдРа по проблемам обманутых дольщиков члены команды Юревича готовились тщательно. Но предугадать последствий так и не смогли, - пишет «Правда УрФО». - На этот раз Хинштейн приехал в Челябинск в компании полпреда президента в УрФО Евгения Куйвашева и остался увиденным недоволен. Итог печальный – уже завтра на Южный Урал едет комплексная проверка прокуратуры, СКР и МВД.

Сегодня властям Челябинской области депутат Госдумы, известный своими разоблачительными публикациями журналист, «резидент Кремля» Александр Хинштейн и полпред президента в УрФО Евгений Куйвашев советовали перенять опыт Свердловской области, где застройщикам, взявшим на себя обеспечение жильем обманутых дольщиков, землю под строительство предоставляют без проведения аукциона. Полученный совет Юревич воспринял со скепсисом и на протяжении всего совещания не упускал возможности подчеркнуть: у властей Южного Урала есть собственное представление о путях решения проблем дольщиков.

Евгений Куйвашев ремарки губернатора не комментировал, но его подчиненным прямо намекнул, что за игнорирование проблем дольщиков кара будет самой жестокой...

Мы с интересом следим за дальнейшим развитием событий.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Правда УрФО

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка