Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
4 июня
3 июня
Билайн запустил beepartners – платформу для совместного развития бизнеса
22:11Реклама
- Информация
- ПАО «ВымпелКом»
- ИНН
- 7713076301
- ID обявления:
- 2VSb5xw2Cen
Билайн тестирует бесплатную страховку от телефонного мошенничества с покрытием до полумиллиона в месяц
20:05Реклама
- Информация
- ПАО «ВымпелКом»
- ИНН
- 7713076301
- ID обявления:
- 2VSb5yd4YDx
Билайн построил частную LTE/5G-сеть для предприятия «Полиметалла»
19:23Реклама
- Информация
- ПАО «ВымпелКом»
- ИНН
- 7713076301
- ID обявления:
- 2VSb5yg5Y82
Суета вокруг заправки. Граждане выходят на новый пикет и готовят коллективное обращение в суд
Магнитогорск. Возобновление строительства АЗС возле общежития МаГУ вызвало очередную волну недовольства среди жильцов прилегающих домов. Вчера они провели собрание, а в понедельник планируют выйти на массовый пикет.

Обсудить дальнейшие шаги населения в борьбе за свои права во двор дома по улице Советской Армии, 51а в четверг вечером вышли больше 50 магнитогорцев. Многие из них год назад уверовали в то, что строить заправку предпринимателю Вячеславу Бахтину не позволят ни местные власти, ни прокуратура. Однако весной 2012 года горожан ждало разочарование. О возобновлении строительства и о том, что этому предшествовало, наше агентство подробно рассказало в минувшее воскресенье. Продолжение истории не заставило себя долго ждать.
Пока застройщик держит слово, данное директором компании «Монолит-Строй» Игорем Симановичем, который обещал до 14 мая не начинать работы на огороженной территории. Однако переговоры одного из жителей общаги МаГУ, окнами выходящей на стройку, Дмитрия Теплых с руководством города, состоявшиеся в четверг, не добавили протестующим оптимизма. Власть уповает на решение арбитражного суда и на сегодня не видит других вариантов развития событий, кроме как, позволить предпринимателю реализовать свои планы. Но у населения на сей счет свое мнение.
14 мая в 20:00 на перекрестке Ленина/Советской Армии состоится пикет против строительства АЗС. Уведомление об акции протеста уже направлено в мэрию и видимых причин для отказа у чиновников нет. Организаторы пикета уверены, что в уличном мероприятии примут участие не меньше 100 человек. Судя по вчерашнему внутриквартальному аншлагу, такая цифра выглядит вполне реальной.
Собираться в понедельник граждане будут не просто «поговорить и разойтись». Как рассказал нашему агентству общественник Дмитрий Теплых, уже начался сбор подписей под коллективным исковом заявлении о нарушении прав граждан на благоприятные условия жизнедеятельности в связи со строительством автозаправочной станции. В нем заявители требуют:
- приостановить строительство АЗС до момента принятия решения суда по данной жалобе;
- признать разрешение на строительство от 12.03.2012 № РС74-0080 и Постановление Администрации города Магнитогорска Челябинской области от 20.04.2012 года №5558-П «Об утверждении разрешения на строительство от 12.03.2012 № РС74-0080» недействительными;
- отменить решение Администрации города Магнитогорска об утверждении документации по планировке территории напротив дома 112 по проспекту Ленина на пересечении проспекта Ленина и улицы Советской Армии в городе Магнитогорске Челябинской области;
- обязать Администрацию города Магнитогорска провести публичные слушания по проекту планировки территории напротив дома 112 по проспекту Ленина на пересечении проспекта Ленина и улицы Советской Армии в городе Магнитогорске Челябинской области в соответствии с градостроительным законодательством Российской Федерации.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Мошенники запугали магнитогорскую пенсионерку «уголовкой» за «измену Родине» – она отдала им рекордную сумму Жительница города металлургов стала жертвой многоступенчатой мошеннической схемы. ………………………………………………………………….. 69-летней женщине сначала позвонили якобы из Пенсионного фонда. Неизвестный заявил, что у пенсионерки не зачли в трудовой стаж несколько лет работы. Её пригласили на приём, а для того чтобы записаться, попросили продиктовать номер, который содержится в SMS. Она тут же назвала пароль из сообщения. ………………………………………………………………. Вскоре с горожанкой связался уже «представитель портала Госуслуги». Он напугал женщину, что её данными завладели мошенники, и предложил помощь сотрудников полиции и Центробанка. Речь в итоге зашла о том, что пенсионерку могут обвинить в уголовных преступлениях за «измену Родине» и «финансовый терроризм». ……………………………………………………………………………………….. КОММЕНТ: Дык наверно надо «БЛ……….ДЬ», Родину любить опять, Чтоб не думать об измене………………………., Деньги надо все отдать
Сегодня, 11:11А не пора ли этих невменяшек самих привлекать к уголовной ответственности за вполне себе реальное спонсирование терроризма, учитываю, куда в итоге уходят эти средства?
Вчера, 20:32Ох, как много хочется сказать обо всей этой писсанине... Жилье итак недоступно 90% населения, а тут прилетел ангел во плоти и БАЦ! недвижимость ×2 в цене. Учитывая реальный уровень зарплат, да и весь рынок труда в городе - как молодёжь будет покупать жилье - просто не представляю.
Вчера, 17:19В Челябинске попался спецроте. А в Магнитогорске армяшки комбата покормят шаурмой и разойдутся
Вчера, 12:34Любезный, в вас слишком много скрытой агрессии. Вам нужно учиться выстаивать конструктивный диалог в социуме. При этом уважать окружающих (не писать пасквили), даже если вам сильно хочется панибратства и бравировать своей простотой, граничащей с невежеством и мещанством.
Вчера, 11:58Мединский высказался за планово-капиталистическую модель образования в российских вузах Помощник президента уверен, что за учёбу новоиспечённый специалист должен заплатить государству либо отработать потраченные на него средства. …………………………………………………………………………………. Помощник президента Владимир Мединский считает, что в России должна быть планово-капиталистическая модель обучения в вузах; в случае, если за обучение студента платит государство, то после должно быть обязательное распределение и заключение трудового договора, пишет Интерфакс со ссылкой на издание «Эксперт». «Должна быть модель планово-капиталистическая. За образование обязательно кто-то должен платить. Если это государство, то обязательно распределение и заключение трудового контракта. Отучился на врача за госсчёт – будь добр отработать в районной больнице», – считает Мединский. Если платит предприятие, по его мнению, оно должно стать будущим работодателем выпускника, «если платите сами – вы субъект рыночного риска». ………………………………………………………………………………………… КОММЕНТ: Как же Ломоносов «БЛ…ДЬ», Шёл за знаньями опять, Из села пешком в столицу, А потом учился «БЛ….ДЬ». Значит снова мы должны, Гениев для страны, Извлекать из государства, Гении ему нужны
Вчера, 10:47Земля там золотая, центр города !! Считай здание реконструируют- квартиры сделают. Ну и человейников из говна и палок наверняка трест Магнитострой господина Лакницкого там налепит
2 июняЗачем штраф ?? Нужно было ему квартиру без очереди выдать и сертификат на мат помощь ! 😀
2 июняПеревела деньги и только потом позвонила: телефонные мошенники выманили сбережения у жительницы Магнитогорска Жертвой распространённой мошеннической схемы стала 25-летняя горожанка. ……………………………………………………………………….. КОММЕНТ: Сколько же нам надо «БЛ….ДЬ», Всем подружкам объяснять, Позвонит тебе подружка, Денег надо не давать.
2 июняПроблема в том, что именно такие заявления потом начинают восприниматься как факты. Если руководитель города публично говорит о миграции молодёжи, её возвращении и перспективах Магнитогорска, то это уже не просто «очередное мероприятие», а позиция должностного лица по важному для города вопросу. Никто не требует отчёта на 100 страниц. Но когда звучат утверждения вроде «половина возвращается», возникает вполне нормальное желание понять, на чём основана эта оценка. Без цифр и данных это остаётся личным мнением, а не аргументом. Что касается болезненных тем, то их не я поднял. Их поднял сам глава города. Я лишь обратил внимание на то, что в его рассуждениях больше эмоций и общих фраз, чем конкретики.
1 июня