Лента новостей
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 |
28 марта
27 марта
«Бетонстрой» на пике скандала. В деле фигурируют сотни миллионов
Магнитогорск. Стали известны новые факты незаконной деятельности господина Вячеслава Владимировича Насонова в должности генерального директора ОАО «Бетонстрой».

Ранее сообщалось о возбужденных уголовных дела по фактам обмана со стороны Насонова руководителей различных предприятий и присвоения крупных денежных средств. Выяснилось, что среди потерпевших оказалось ЗАО «Росинвест-Проект». Несколько лет назад данное предприятие по договору с ОАО «Бетонстрой» выполняло работы на строительных объектах в Башкортостане, но генеральный директор «Бетонстрой» свои обязательства по оплате не выполнил, обманул партнеров по бизнесу и невыплаченные деньги присвоил. При аналогичных обстоятельствах пострадало ЗАО «Магнитогорское управление «Южуралэлектромонтаж».
Громкие скандалы с недобросовестностью генерального подрядчика ОАО «Бетонстрой» продолжаются на протяжении последних двух-трех лет. К примеру, скандалом было ознаменовано завершение строительства здания радиологии городского онкологического диспансера, которое находилось на контроле губернатора Челябинской области как объект федерального и областного значения. Тем не менее это не помешало генеральному подрядчику ОАО «Бетонстрой» не выплатить различным строительным организациям Магнитогорска и области более ста миллионов рублей.
ОАО «Бетонстрой» как самостоятельное предприятие появилось лишь в начале нового столетия, когда его возглавил выходец треста «Магнитостроя», бывший прораб Вячеслав Насонов. В списке потерпевших от недобросовестности руководства ОАО «Бетонстрой» уже с десяток предприятий. Некоторые из них обращались в Арбитражный суд Челябинской области, к примеру, ООО «Омега», которому «Бетострой» задолжал более 25 миллионов рублей. В ходе разбирательства стало известно, что директор ОАО «Бетонстрой» Вячеслав Насонов перевел активы акционерного общества во вновь образованное ООО «СУ-3 Бетонстрой», а на счетах ОАО «Бетонстрой» не оказалось ни копейки. Всего в собственности открытого акционерного общества оставалось несколько земельных объектов с незавершенным строительством.
Участь обманутых досталась ООО «ЮжУралСтрой», ООО «Лифтмонтаж-Сервис», МП «ДРЭП», ООО «Гарант», ЗАО «Магнитогорское управление ОАО «Южуралэлектромонтаж» и ряду других предприятий. На сайте арбитражного суда речь идет о 40 обманутых «Бетонстроем» строительных фирмах. Задолженность генерального подрядчика партнерам еще два года назад перевалила за 100 миллионов рублей, но список продолжает пополняться.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Гендиректор «Северстали» заявил о «мерах оптимизации» и сокращении расходов на зарплаты Александр Шевелев в своем посте в соцсети «ВКонтакте» обрисовал непростую ситуацию в металлургической отрасли. ……………………………………………………………………………… Генеральный директор компании «Северсталь» ровно через неделю после обращения гендиректора ПАО «ММК» Павла Шиляева к сотрудникам магнитогорского комбината тоже решил выступить с заявлением. По словам Шевелева, ещё с начала 2024 года спрос на сталь в России упал на 31 %, что привело к резкому снижению загрузки ключевых клиентов предприятия и падению цен. Несмотря на предпринятые меры по «оптимизации себестоимости», компания в итоге приняла ряд непростых решений. В частности, на «Северстали» в этом году сократят ремонтный фонд на 14 %, снизят капитальные вложения на 24 %. Кроме того, грядёт значительное сокращение административных расходов и 5-процентное снижение расходов на оплату труда. На «Северстали» готовы также отказаться от подрядчиков в пользу собственного персонала. ………………………………………………………………………………. КОММЕНТ: Чтобы что-то сокращать, Надо у народа «БЛ…ДЬ», Сократить все деньги разом, А потом идти гулять.
Сегодня, 11:38Опекун украл у дочерей погибшего участника СВО более 13 млн рублей Отец двух девочек из Златоуста погиб в зоне специальной военной операции. Мать несовершеннолетних ограничена в правах. Опеку над детьми оформил 24-летний мужчина. В апреле 2025 года девочки получили дополнительные меры социальной поддержки в виде выплат на сумму около 13,6 млн рублей, которые находились на их банковских счетах. «Опекун обязан заботиться о содержании подопечных, защищать их права и интересы. Однако в период с апреля по декабрь 2025 года он похитил вверенные денежные средства путём перевода на свой банковский счёт и распорядился ими по своему усмотрению» ……………………………………………………………………………………… КОММЕНТ: Этого подонка «БЛ…ДЬ», Надо срочно расстрелять, Вместе с «матерью» кукушкой.............., Деньги детям, все отдать. Это просто и на раз, Если парень *******, Ему деньги не помогут, Ни потом и ни сейчас.
Сегодня, 10:55Целитель это призвание.
Сегодня, 08:44Андрею Гришину спасибо.
Сегодня, 00:02Господи, зайдите на ресурсы Северстали. Они там все подробно расписали, что все плохо, всем придется потерпеть.
Сегодня, 00:00,,,
Вчера, 20:21Почему бы этому администратору не влепить пятёрочку строгого режима?. Может там бы приобрёл вторую профессию, плотник или швея-мотористка. В жизни бы точно пригодилось.
Вчера, 16:53а с каких пор потоп в библиотеке - это новость?
Вчера, 16:44Вычислить скота, и влепить штраф и счёт на ремонт библиотеки и оплату работы сантехников.
Вчера, 12:43Так они математики ***********, и похрен что реальная инфляция 20% плюс
Вчера, 12:22