Ваш регион

+16°

днем +15°

вечером +6°

USD

91.78

EUR

98.03

Понедельник

29 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

29 апреля

28 апреля

27 апреля

Новости / Скандалы23 июля 2012

«Бетонстрой» на пике скандала. В деле фигурируют сотни миллионов

Магнитогорск. Стали известны новые факты незаконной деятельности господина Вячеслава Владимировича Насонова в должности генерального директора ОАО «Бетонстрой».

11994 просмотра 10
«Бетонстрой» на пике скандала. В деле фигурируют сотни миллионов

Ранее сообщалось о возбужденных уголовных дела по фактам обмана со стороны Насонова руководителей различных предприятий и присвоения крупных денежных средств. Выяснилось, что среди потерпевших оказалось ЗАО «Росинвест-Проект». Несколько лет назад данное предприятие по договору с ОАО «Бетонстрой» выполняло работы на строительных объектах в Башкортостане, но генеральный директор «Бетонстрой» свои обязательства по оплате не выполнил, обманул партнеров по бизнесу и невыплаченные деньги присвоил. При аналогичных обстоятельствах пострадало ЗАО «Магнитогорское управление «Южуралэлектромонтаж».

Громкие скандалы с недобросовестностью генерального подрядчика ОАО «Бетонстрой» продолжаются на протяжении последних двух-трех лет. К примеру, скандалом было ознаменовано завершение строительства здания радиологии городского онкологического диспансера, которое находилось на контроле губернатора Челябинской области как объект федерального и областного значения. Тем не менее это не помешало генеральному подрядчику ОАО «Бетонстрой» не выплатить различным строительным организациям Магнитогорска и области более ста миллионов рублей.

ОАО «Бетонстрой» как самостоятельное предприятие появилось лишь в начале нового столетия, когда его возглавил выходец треста «Магнитостроя», бывший прораб Вячеслав Насонов. В списке потерпевших от недобросовестности руководства ОАО «Бетонстрой» уже с десяток предприятий. Некоторые из них обращались в Арбитражный суд Челябинской области, к примеру, ООО «Омега», которому «Бетострой» задолжал более 25 миллионов рублей. В ходе разбирательства стало известно, что директор ОАО «Бетонстрой» Вячеслав Насонов перевел активы акционерного общества во вновь образованное ООО «СУ-3 Бетонстрой», а на счетах ОАО «Бетонстрой» не оказалось ни копейки. Всего в собственности открытого акционерного общества оставалось несколько земельных объектов с незавершенным строительством.

Участь обманутых досталась ООО «ЮжУралСтрой», ООО «Лифтмонтаж-Сервис», МП «ДРЭП», ООО «Гарант», ЗАО «Магнитогорское управление ОАО «Южуралэлектромонтаж» и ряду других предприятий. На сайте арбитражного суда речь идет о 40 обманутых «Бетонстроем» строительных фирмах. Задолженность генерального подрядчика партнерам еще два года назад перевалила за 100 миллионов рублей, но список продолжает пополняться.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка