Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

20 апреля

Новости / Скандалы1 августа 2012

Лондон-2012. За «маленькие хитрости» спортсменок могут наказать

Великобритания. Федерация бадминтона примет дисциплинарные меры в отношении бадминтонисток, которые, по её мнению, намеренно пытались проиграть матчи на Олимпиаде в парном разряде.

5245 просмотров 1
Лондон-2012. За «маленькие хитрости» спортсменок могут наказать

Санкции будут направлены в отношении двух пар из Южной Кореи и парам из Китая и Индонезии. Их обвиняют в том, что они не прикладывали усилий для победы. Игроки, уже обеспечившие себе место в плей-офф, хотели проиграть в последнем матче, так им бы достался менее сильный соперник в следующем круге.
Собственно, ничего страшного вроде бы и не произошло, так как на стадии групповых турниров разного уровня в командных игровых видах спорта такое случается довольно часто. И по тактическим, и по стратегическим соображениям. Вообще, какой смысл лишний раз напрягаться, если выход в следующий круг уже обеспечен? То же самое, если в плей-офф хочется попасть на другого соперника.

Однако, видимо, спортсменки были неопытные, или просто в этот раз притворялись очень неудачно. Как отмечает пресса, бадминтонистки часто подавали в аут или в сетку, а болельщикам, естесственно, такая игра пришлась не по нраву, поэтому матчи сопровождались свистом трибун.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка