Лента новостей
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
27 | 28 | 29 | 30 |
1 | 2 | 3 | ||||
4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
29 | 30 | 31 |
8 декабря
7 декабря
Бобракову добавили работы. Жители левобережья собирают подписи против размещения в здании кинотеатра «Мир» КПРУ
Магнитогорск. Жители левого берега, возмущенные «перепрофилированием» кинотеатра «Мир», собирают подписи под коллективным обращением. Горожане просят помощи у депутата Госдумы Алексея Бобракова.
«Площадь Победы, на которой расположен бывший кинотеатр «Мир», является центром левого берега, историческим центром города. На площади расположен памятник в честь Победы нашей страны в Великой Отечественной войне, памятник А.С. Пушкину. Площадь – единственное место для гуляний и отдыха родителей с детьми, семей, молодежи, пенсионеров левого берега. Других мест для культурного отдыха на сегодняшний день просто нет, - пишут авторы обращения. - В дни свадьбы практически все городские молодожены приезжают к памятнику Победы, чтобы сфотографироваться и возложить цветы, что совсем не может сочетаться с похоронно-ритуальными услугами.
Вдоль фасада кинотеатра тянется широкий проезд, по которому гуляют и катаются на велосипедах и роликах, а зимой на коньках дети. Если в здании кинотеатра откроют похоронно-ритуальный центр, то этот проезд откроется для большого количества машин, что приведет к травмам детей и подростков.
Наличие Комбината похоронно-ритуальных услуг на единственной у нас Площади, где гуляют дети, подростки, семьи, будет эмоционально подавлять людей, оказывать негативное влияние на психику и здоровье всех жителей левобережья, а особенно домов, расположенных в округе. Неслучайно издавна в России подобные организации старались расположить на окраине населенных пунктов, вблизи церквей, в стороне от каждодневной жизни молодежи и детей».
Горожане сетуют, что на левом берегу планомерно закрываются все культурные учреждения.
«Остался только Левобережный Дворец культуры, но он не вмещает всех детей, желающих заниматься в кружках, и для большинства семей левого берега посещение платных, достаточно дорогих кружков и секций не доступно. На территории левого берега также отсутствуют как психологические центры, так и центры социальной помощи населению. В последние годы на левом берегу открываются только продуктовые магазины, пивные ларьки и закрываются все учреждения и организации, несущие культуру и просветление», - отмечается в письме.
Жители левобережья заканчивают свое обращение к Алексею Бобракову просьбой о помощи:
«Мы возмущены принятием городскими властями решения о размещении центра похоронно-ритуальных услуг в центре Левобережья и требуют его отменить… Просим Вас помочь в решении этого вопроса, поскольку наше самостоятельное обращение в органы государственной власти района и города не дало результатов».
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Да там отель ни когда не окупится с видом на трубы ! Если засадить коноплёй то через 3 года !
Сегодня, 12:28Сколько дармоедов на фото ! Каждому по лопате и сколько дворов будут чистыми !
Сегодня, 12:25Ул Малиновую чистите ,а на пос.Малиновый не заезжает.Борзота
Сегодня, 12:20Какой 1-9, уже Отпустите и выше детей
Сегодня, 12:09Будущего нет в стране Так езжай в страну там, где Выборы пришлют по почте Чтобы не были в говне………………… Избиратель, депутат, И народ наш тоже рад Как письмо своё отправит Станет сразу демократ
Сегодня, 11:27Ну и правильно проехалась. В выражениях она еще постеснялась. Если по правде, надо покруче выразиться. А кто называет Собчак лошадью, кого хотят обидеть? Лошадей или ее саму? ))) Лошадей не трогать, это полезные животные. И быть лошадью лучше, чем крысой или шакалом, которых там, во властях больше, чем лошадей. И которые прут чужое имущество и пилят бабло.
Сегодня, 11:24Пусть суды и прокуратуры этим займутся. Против "Логиста" почему-то сработали. Или кто-то из него кому-то не занес? Кстати, еще одна работа для "Русской общины". Хотя, они же, кажись, занимаются контролем за мигрантами, за русскими им непатриотично. В УК, мигранты только рядовые, а рыба с головы гниет. И тем заводом "Алмаз" занялись бы, который травит народ. Или им тоже слабо? На нем тоже не мигранты главные.
Сегодня, 10:57Автобусов или маршруток? В автобусах водители чаще не мигранты, их этим патриотам контролировать не катит.
Сегодня, 10:51Ну а для чего власть? Типа, радикалы-патриоты занялись защитой коренного населения от мигрантов? Ну, хоть какой-то толк от них. От казаков ряженых никакого нет. Но власть чем занимается?
Сегодня, 10:50я троллей не кормлю....
Сегодня, 10:45