Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

20 апреля

Новости / Скандалы15 декабря 2012

Информационная война. Областной суд пожаловался на травлю в СМИ

Челябинск. Судьи Челябинского областного суда подписали обращение, в котором назвали абсолютной ложью обвинения в адрес председателя Федора Вяткина и других судей, прозвучавшие в программе «Человек и закон».

6544 просмотра 16
Информационная война. Областной суд пожаловался на травлю в СМИ

Сюжет программы, которая вышла в эфир 8 декабря, не на шутку встревожил представителей областного суда. На днях они обратились в Высшую квалификационную коллегию судей РФ, к Генеральному прокурору РФ Юрию Чайке и председателю Следственного комитета Александру Бастрыкину.

«Судьи не сомневаются, что сюжет был инициирован челябинскими организаторами информационной кампании против судов, которая началась в регионе с июля 2012 года и по масштабам, положению задействованных лиц, числу СМИ, дерзости методов не имеет прецедента в стране», - говорится в официальном обращении судей, размещенном на сайте облсуда.

Судьи называют сюжет программы «Человек и закон» не иначе, как травлей действующего председателя. Они отмечают, что информационная война началась в связи с борьбой за место председателя Челябинского облсуда.

«Причины развязанной войны в стремлении ее организаторов поставить на должность председателя суда человека, с которым есть надежда «договориться», и в давлении на суд при рассмотрении материалов, касающихся высокопоставленных должностных лиц региона», - сетуют судьи.

Напомним, что одним из первых о странных решениях Челябинского областного суда заявил уполномоченный по правам человека в регионе Алексей Севастьянов. В своем блоге он отметил, что несправедливые и противоречивые решения Областного суда подрывают авторитет всей судебной системы. Прежде всего, это касалось судебных дел пострадавших от «черных» риелторов магнитогорцев.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка