Ваш регион

+16°

днем +15°

вечером +6°

USD

91.78

EUR

98.03

Понедельник

29 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

29 апреля

28 апреля

27 апреля

Новости / Скандалы27 декабря 2012

«Медицинский криминал». Против бывшего главврача возбуждено уголовное дело

Магнитогорск. Сегодня стало известно о возбуждении уголовного дела по статье 160, часть 3 «Присвоение или растрата» в отношении бывшего главного врача городской больницы №2 Валентины Ленгузовой.

9855 просмотров
«Медицинский криминал». Против бывшего главврача возбуждено уголовное дело

Напомним, по итогам проверки контрольно-счетной палаты в больнице сменился руководитель. Глава  города уволил Валентину Ленгузову и назначил Артема Черепанова, бывшего главврача Центра медпрофилактики.

В ноябре Евгений Тефтелев сам побывал в медучреждении, и выяснилось, что до смены главного врача выручка от платных услуг по больнице колебалась от 400 до 440 тысяч рублей в месяц. После смены руководства и установки контрольно-кассовых аппаратов эта сумма «неожиданно» выросла до... трех с лишним миллионов рублей! Резонный вопрос: куда уходило из больницы порядка двух с половиной — трех миллионов рублей? Эти вопросы следствие адресует Валентине Ленгузовой.

Евгений Тефтелев тогда заметил:

«Надеюсь, в самое ближайшее время правоохранительные органы займутся открывшейся ситуацией вплотную. При этом всё, что касается уголовного наказания — если честно, это меня волнует меньше всего. Воровали — отвечайте. В гораздо большей степени меня интересует возможность взыскания украденных средств. Возвращения их в больницу».

Мы будем следить за развитием событий.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба информации «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка