Ваш регион

+13°

утром +17°

днем +16°

USD

91.78

EUR

98.03

Понедельник

29 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

28 апреля

27 апреля

Новости / Скандалы18 марта 2013

Обращение к силовикам. Главред «МК» требует привлечь депутата Госдумы Исаева

Москва. Сегодня глава комиссии Общественной палаты РФ по поддержке СМИ, председатель Союза журналистов Москвы Павел Гусев направил письма в Генпрокуратуру и СКР.

4893 просмотра 7
Обращение к силовикам. Главред «МК» требует привлечь депутата Госдумы Исаева

Павел Гусев в письменных обращениях к Генеральному прокурору Юрию Чайке и главе Следственного комитета Александру Бастрыкину попросил возбудить уголовное дело и предоставить журналистам «МК» госзащиту».

«15 марта 2013 года в сети Интернет по адресу: https://twitter.com/ak_isaev были опубликованы записи председателя комитета Государственной Думы Российской Федерации по труду, социальной политике и делам ветеранов А.К.Исаева, в которых прозвучали угрозы в адрес журналистов в связи с их профессиональной деятельностью. В 10:36 А.К.Исаев написал: «В желтой газетенке мерзкий, подлый, грязный наезд на 3-х женщин-депутатов. Мерзавцы, сделавшие это, должны знать: тут точно не забудем, не простим!». В 11:48 А.К.Исаев заявил следующее: «Мелкие твари — расслабьтесь, вы нам безразличны. А вот конкретный редактор и автор ответят жестко».

Главный редактор «МК» попросил по фактам высказываний, содержащих признаки преступления, возбудить уголовное дело по статье 144, ч. 2 УК РФ «Воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналистов».

Кроме того, Гусев попросил «признать заместителя главного редактора газеты «Московский комсомолец» А. И. Муждабаева, а также автора газеты «Московский комсомолец» Г. В. Янсюкевича (псевдоним Георгий Янс) потерпевшими и предоставить им государственную защиту в связи с публичной угрозой их жизни и здоровью».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей Верстов.Инфо

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка