Ваш регион

-7°

днем -1°

вечером -2°

USD

76.97

EUR

89.9

Пятница

5 декабря

Лента новостей

ноябрь 2025
декабрь 2025
январь 2026

5 декабря

4 декабря

Новости / Скандалы19 марта 2013

Разборки продолжаются. Исаев настаивает на защите героинь статьи о политической проституции в «МК»

Москва. Замсекретаря Генсовета «Единой России» Сергей Железняк направил обращение руководителю Роскомнадзора, а другой замсекретаря Генсовета партии Андрей Исаев объявил, что нигде никому не угрожал.

6361 просмотр 9

Железняк обратился к главе Роскомнадзора Александру Жарову в связи с публикацией резонансной статьи «Политическая проституция сменила пол».

В обращении Железняка, в частности, говорится о том, что «в статье автор без какой-либо аргументации и ссылок на документы дает крайне негативную характеристику и прямо оскорбляет депутатов Государственной Думы».

Сергей Железняк, полагает, что нарушена статья 51 Закона РФ «О средствах массовой информации», в которой говорится о недопустимости злоупотребления правами журналиста.

Кроме того, Железняк считает, что автор названной статьи и редакция газеты «Московский комсомолец» нарушили требования Закона РФ «О средствах массовой информации», что является основанием для привлечения к ответственности (статья 59 Закона).

«Прошу Вас на основании вышеизложенных фактов дать правовую оценку указанной публикации, принять меры,  предусмотренные законодательством, и направить ответ в мой адрес», пишет Железняк Жарову.

Вчера же, как сообщает er.ru, замсекретаря Генсовета «Единой России» Андрей Исаев объявил, что считает странной просьбу Павла Гусева обеспечить безопасность журналистам «Московского комсомольца». Он отметил, что нигде никому не угрожал.

Исаев считает, что «за статьей «Проституция сменила пол», опубликованной в МК, стоит владелец этой газеты, выполняющий политический заказ, направленный против женщин, выступавших за запрет рекламы интим-услуг».

По утверждению Исаева, владелец газеты «известен как охотник, стрелявший не только по зверям, но и, как говорят некоторые средства массовой информации, стрелявший, будучи не совсем трезвым, в сотрудника полиции».

По словам Исаева, он будет настаивать на том, чтобы  Ирине Яровой, Ольге Баталиной и Екатерине Лаховой была предоставлена защита.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей Верстов.Инфо

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка