Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

20 апреля

Новости / Скандалы11 июля 2013

Утренние обыски. Оперативники наведались в общежитие МаГУ

Магнитогорск. Сегодня утром оперативники ОБЭП УМВД Магнитогорска в сопровождении бойцов ОМОНа наведались домой к двум бывшим сотрудникам университета.

12824 просмотра 11
Утренние обыски. Оперативники наведались в общежитие МаГУ

Как оказалось, обыски проходили в рамках уголовного дела, возбужденного в отношении неустановленных лиц. Оно касается махинаций с грантами, которые получал МаГУ. Правоохранители заглянули в общежитие №3, где проживает бывший проректор вуза Нина Корнещук и бывший начальник правового и экономического обеспечения университета Геннадий Рубин. К сожалению, Корнещук сотрудники ОБЭПа дома так и не застали. Она буквально несколько дней назад вывезла все вещи и переехала в Челябинск. По информации Независимого Профсоюза МаГУ, бывший проректор сейчас работает помощником ректора Челябинского госуниверситета.

А вот Геннадий Рубин был дома. По информации нашего источника, правоохранителей интересовали документы, деньги и ценные вещи. Обычная проверка продолжалась недолго. Как стало известно, оперативники не нашли ничего, что могло бы помочь им в расследовании уголовного дела.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка