Ваш регион

-7°

днем -1°

вечером -2°

USD

76.97

EUR

89.9

Пятница

5 декабря

Лента новостей

ноябрь 2025
декабрь 2025
январь 2026

5 декабря

4 декабря

Новости / Скандалы24 июля 2013

Неожиданный «подарок». Минкульт Москвы преподнёс Олегу Газманову сюрприз

Москва. Департамент культуры столицы опубликовал типовой бланк обращения к главе РЖД Владимиру Якунину с просьбой прекратить трансляцию песни Олега Газманова «Москва» на Ленинградском вокзале.

5450 просмотров 7

Москвичам предложено на странице социальной сети заполнить заявление, распечатать и отправить в московский офис железнодорожной компании.

По мнению работников культуры, отменить исполнение песни необходимо в связи «с повышенным шумовым фоном вокзала, а также ввиду неактуальности вышеназванной композиции».

Департамент культуры опубликовал текст обращения после того, как РЖД отказались выключить песню Газманова на вокзале. Спор между главой департамента культуры Сергеем Капковым и главой РЖД Владимиром Якуниным по поводу исполнения песни Газманова, который отметил день рождения 22 июля, продолжается с осени 2012 года. С просьбой выключить песню выступали некоторые деятели культуры.

Лента. ру сообщает, что песня «Москва» звучит на Ленинградском вокзале более 10 лет. Ее включают во время прибытия поездов дальнего следования. Видимо, для того, чтобы иногородцы испытывали восторг или трепет по прибытию в столицу.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей Верстов.Инфо

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка