Ваш регион

+24°

вечером +16°

ночью +11°

USD

93.29

EUR

99.56

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

23 апреля

Новости / Скандалы12 сентября 2013

Напугали «антигейским» законом? Художница удивлена реакцией чиновников посольства

Италия. Посольство РФ в этой стране отказало организаторам выставки российской художницы Ольги Тобрелутс в Риме в размещении своего логотипа в печатных материалах экспозиции.

5675 просмотров 7
Напугали «антигейским» законом? Художница удивлена реакцией чиновников посольства

По словам самой художницы, представители посольства объяснили свой отказ тем, что «не могут разделить художественный взгляд и эстетическое содержание произведений Ольги Тобрелутс в связи с принятым законом о пропаганде».

Дело в том, что художница часто изображает в своих работах обнаженную мужскую натуру, но автор картин заявляет, что в силу того, что она женщина и изображает голых мужчин, ее работы не могут считаться гомопропагандой.

Кураторы выставки в Риме отметили в письме художнице, что удивлены таким ответом российского посольства. В настоящее время они ждут ответного письма от начальника по вопросам культуры с подробными объяснениями отказа.

Как пишет Лента.ру, ретроспективная выставка Ольги Тобрелутс планируется в Риме при поддержке муниципалитета Сан Вито и организации Visiva. Итальянские организаторы обратились в посольство России за поддержкой в связи с тем, что с сентября 2013 по сентябрь 2014 продолжается перекрестный год туризма Италия-Россия.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка