Лента новостей
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 |
22 марта
Новый JAECOO J6 готов к приключениям
09:00Реклама
- Информация
- ООО «Сильвер-Авто ПЛЮС»
- ИНН
- 7455027496
- ID обявления:
- 2VfnxwPhtUR
21 марта
Развели, понимаешь, демократию! Известные магнитогорцы попали в списки «агентов Госдепа»
Москва – Магнитогорск. На просторах Рунета паника – граждане, уверенные в том, что Госдеп финансирует развал страны изнутри, изучают новые списки иностранных агентов.

Не обошла эта участь и Магнитку… Дело в том, что на прошлой неделе Минюст России включил в реестр НКО, выполняющих функции иностранного агента, Московскую школу гражданского просвещения. Минюст посчитал лекции экспертов школы политической деятельностью. Таким образом, МШГП стала 18-й в списке НКО - иностранных агентов. Школа гражданского просвещения, созданная в 1992 году при поддержке Совета Европы, до августа 2013 года называлась Московской школой политических исследований. Основной декларируемой задачей школы является содействие «пониманию необходимости и важности правового государства и гражданского общества в современной стране».
Информация оказалась «в тренде», учитывая обострившиеся в стране тенденции по поиску врагов и предателей внутри государства.
В этом же сообщении говорится, что финансирование школы осуществляли организации пяти европейских стран, четыре из которых, о ужас, являются членами НАТО, а также фонды USAID и республиканский институт Джона Маккейна. Борцы с пятой колонной связывают с работой школы революцию в Грузии и украинский Майдан.
Патриотически настроенные граждане, уверенные в том, что в России работает «пятая колонна предателей», тут же начали просматривать списки выпускников школы, находящиеся в открытом доступе. И обнаружили, что вскормленные либеральной оппозицией организаторы «русских Майданов», оказывается, как правило являются видными общественными и политическими деятелями. Это и депутаты, и журналисты, и топ-менеджеры, и чиновники.
Наверное, выпускник школы 2013 года Александр Виноградов был очень удивлен, узнав, что ему, оказывается, промывали мозги и готовили как «организатора и провокатора на акциях протеста». Как и менеджер социальных программ ММК Егор Кожаев. И директор академического лицея Людмила Смушкевич. И председатель магнитогорского избиркома Сергей Обертас. И старший преподаватель магнитогорского филиала РАНХГИС Авак Зурначян… Более 20 известных жителей Магнитогорска и Челябинской области, работающие на серьезных, ответственных должностях, в свое время прошли обучение в этой школе.
Один из них, помощник депутата Владимира Дремова Алексей Кабаченко, выпускник i-класса 2012 года, разместил на сайте «Школы гражданского просвещения» информацию о развитии гражданского общества в отдельно взятом моногороде Магнитогорске и о проделанной работе, направленной на борьбу с коррупционными схемами выделения участков в городе под строительство и точечную застройку.
Что ж, остается надеяться, что борьба с иностранными агентами не обострится еще больше, и до репрессий все-таки дело не дойдет. Кстати, основатели Московской школы гражданского просвещения (МШПГ) считают признание организации иностранным агентом необоснованным и будут отстаивать свою позицию в суде.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Вот именно, что "выслушал приговор", похихикал в жилетку, да и дальше пошёл по своим делам...
Вчера, 20:37А автомобиль у покупательницы что ли отобрали и вернули владельцу (смотрите заголовок)? А еще хотелось бы спросить, кем и где работает владелец автомобиля, если в 22 года уже катается на "Мерседесе"?
Вчера, 20:35А это как я понял фото лошары?
Вчера, 19:26Наталья! Поздравляем от души! Здоровья и успехов!
Вчера, 18:08Надо этого матершинника перевоспитать---отключить от интернета!
Вчера, 15:22Сергей Бердников попросил жителей Магнитогорска не разбрасывать мусор по городу Глава Магнитогорска привёл в пример известную поговорку: чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят. …………………………………………………………………………….. На прошедшем сегодня аппаратном совещании в администрации города подняли тему состояния придомовой территории, газонов после таяния снега. По словам Сергея Бердникова, на газонах, вокруг домов, под окнами после схода снега обнажились горы мусора. ………………………………………………………………………….. КОММЕНТ: Чтобы чисто было «БЛ…ДЬ», Надо у бачков опять, Убирать к ним все подходы, Чтобы через снег шагать.
Вчера, 11:07Жительница Магнитогорска умудрилась вынести из магазина бутылку элитного алкоголя В отдел полиции «Ленинский» УМВД России по городу Магнитогорску поступило заявление от представителя одного из магазинов города. ………………………………………………………………………….. Мужчина рассказал, что обнаружил пропажу бутылки элитного алкоголя с прилавка. Сумма ущерба составила 4 000 рублей. ………………………………………………………………………………… КОММЕНТ: Дык наверно надо знать…………………………., Подешевле просто взять……………………………, И тогда бухло на полках, Спрячут, чтоб не «СП….ЗДИТЬ», «БЛ…ДЬ»
Вчера, 10:33А у ГАИ есть лицензия на оружие?
21 мартаМожно ещё один магнит поставить
21 мартаУменьшилось число протоколов от чего?Меньше ходили и ловили нарушителей?
20 марта