Ваш регион

+13°

днем +19°

вечером +15°

USD

73.34

EUR

85.12

Четверг

4 июня

Лента новостей

май 2026
июнь 2026
июль 2026

4 июня

Новости / Скандалы9 марта 2015

Большой конфуз. Китайцы везли химикаты, а не наркотики

Москва. 39 граждан Китая, задержанные в аэропорту Шереметьево по подозрению в провозе наркотиков, освобождены из-за отсутствия состава преступления.

5963 просмотра 1

Об этом со ссылкой на посольство КНР в России сообщило РИА Новости. По информации посольства, задержанные везли с собой около 200 килограммов кристаллов специального коагулянта для производства тофу (соевого творога), в составе которого содержится хлористый магний и поваренная соль. Российские таможенники при осмотре задержали их по подозрению в провозе метамфетамина.

«Лента.ру», пишет, что 6 марта российские СМИ сообщили, что в ходе проведения таможенного досмотра чемоданов пассажиров, прибывших рейсом Пекин — Москва, были обнаружены полиэтиленовые мешки с веществом белого цвета. Экспресс-анализ показал, что оно обладает признаками наркотических средств. По результатам было возбуждено уголовное дело по статье «Контрабанда наркотиков в особо крупных размерах».

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка