Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
30 июля
29 июля
Летом интернет-трафик в аэропорту Челябинска вырос на 24,5 %
17:30Реклама
- Информация
- ПАО «ВымпелКом»
- ИНН
- 7713076301
- ID обявления:
- 2VSb5yBQuGN
Соберите ребёнка в школу с выгодой от КУБа и выиграйте «первоклассный» кешбэк
15:00Реклама
- Информация
- Банк «КУБ» (АО)
- ИНН
- 7414006722
- ID обявления:
- 2VfnxxeKYDq
«Мне Бахметьев сказал, что у нас ничего не будет, и я ему верю». Сутяжник вновь остался без чести и достоинства
Магнитогорск. О том, что левобережным поселкам не полагается ни дорог, ни благоустройства, председатель КТОСа Карпинский рассказывает людям, прикрываясь главой города.

Интересный способ работы у председателя одного из левобережных ТОСов Николая Карпинского. Поселки, расположенные в зоне его ответственности, много лет не могут дождаться ни качественного асфальтирования, ни канализации, ни благоустройства. Но как только жители заводят речь о соответствии Карпинского занимаемой должности, тот переводит стрелки на главу города: «Я сам общался с Бахметьевым, и он мне сказал, что в ближайшие годы нам на это рассчитывать не приходится», – объяснял ТОСовец людям на очередном собрании минувшим летом, видимо, считая на этом свою миссию выполненной.
Что тут скажешь. Удобная позиция для ТОСа: не надо напрягаться, если аж целый глава города отказал. Удобная позиция для городской и районной администраций: нет необходимости напрягаться для благоустройства поселков, пока ТОСом руководит такой покладистый председатель…
23 апреля председатель КТОСа поселка Дзержинского Николай Карпинский поступил, с нашей точки зрения, не совсем адекватно. В тот день на место строительства будущей детской площадки по инициативе частных лиц были завезены первые элементы: горка, карусель, качели и центральный многофункциональный элемент. Однако неожиданно для общественников, затеявших это большое дело, Карпинский вывел нескольких самых отчаянных своих сторонниц на противостояние. Женщины заталкивали горку обратно в грузовую «Газель», грудью стояли против мирной инициативы, а сам Карпинский даже дважды вызывал полицию. Главный довод Карпинского: «Это не я, это люди против». Не стали аргументом для председателя КТОСа и 200 подписей жителей Дзержинки, мечтавших о детской площадке. Чуть позже стало известно, что у Карпинского со товарищи были на этот участок поселковой земли свои планы.
Наши публикации «Социальный взрыв на левом берегу! Жителей настраивают против строительства новой детской площадки» и «Подлость – как инструмент влияния. «Кукловоды» чуть не устроили Майдан в поселке Дзержинского», по всей видимости, сильно ударили по чести и достоинству председателя КТОСа, который решил обратиться в суд, чтобы с его помощью вернуть свое честное имя. Не удалось.
Орджоникидзевский районный суд Магнитогорска признал публикации на нашем сайте соответствующими действительности и оставил иск Карпинского о защите его чести и достоинства без удовлетворения. Согласилась с первой инстанцией и кассационная инстанция областного суда.
|
СТАРАЯ ПЛОЩАДКА. 23 апреля 2015г. |
|
НОВАЯ ПЛОЩАДКА - на том же месте, 6 мая 2015г. |
Это видео снято 23 апреля 2015 года, когда общественники, пойдя навстречу пожеланиям почти 200 жителей, привезли в Карталинский заезд элементы детского городка. Но их совсем негостеприимно встретили несколько других жителей - во главе с Карпинским.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
А могли бы и без СВО путина работать ! Просто аксюр ! Пропаганда смешнее всё ЁЁЁЁ
Сегодня, 09:53Почему пустые кресла , и одни пенсы ! Витя не позвал ! Песенка есть Вите надо выйте !
Сегодня, 09:51Олени с верстова ! Вы где живёте, в Российсском Габоне ! Не удивляет !
Сегодня, 09:48Тёзка , мне жаль что вы повелись на путина ! Подлодка Курск я Вам напомню , она утонула ! а он в Сочах отдыхает ! Спорить дальше нет смысла !Для вас бананы и машины главное ! Поржал ! Украина на Вас напала ! Мозги проветрите ! Моя жена Тимошенко !
Сегодня, 09:3886 % за это голосовали !!! Я рад !!!!!
Сегодня, 09:31Прокатите Рашникова ! хахахаа
Сегодня, 09:30Всем привет ! Смешно читать про этих дряхлых персонажей ! Вам уже давно в утиль пора ! Тормазнули Россию на 30 лет если не больше ! Валька полстакана где бензин на заправка , паренёк из питерской подворотни воевать ещё 10 лет будет ? Вам импичмент !
Сегодня, 09:29Примите мои соболезнования (
Сегодня, 08:50А сколько стоит прокатиться на этом чуде? И есть ли скидка пенсам?
Вчера, 11:54И че нам Омская область? Мы живем в другой области. Где наш бензин??
Вчера, 11:07