Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +18°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Новости / Скандалы13 октября 2017

Подробностей не густо. По поводу задержания Артема Черепанова по-прежнему остается больше вопросов, чем ответов

Магнитогорск. Несмотря на то, что горбольница №2 находится на территории Ленинского района, следственные действия по поводу подозрения в получении взятки должностным лицом ведет следственный комитет Орджоникидзевского района.

27860 просмотров 46

Арест главврача второй горбольницы Артема Черепанова вызвал большой резонанс в местных и региональных СМИ. Сегодня мы пытались получить разъяснения официальных лиц по этому поводу, но правоохранительные органы пока охраняют инцидент от прессы, позволяя лишь небольшую контролируемую «утечку» в некоторые челябинские СМИ.

Сегодня в кабинете старшего следователя СК по Орджоникидзевскому району Татьяны Заматохиной поочередно проходили процессуальные действия с подозреваемыми — самим Артемом Черепановым и его помощником, задержанным также вчера на территории больницы. Но их нюансы также пока не выносятся за стены Следственного комитета. По нашим сведениям, оба задержанных свою вину не признают и добровольных признательных показаний не подписывают.

Сегодня во второй горбольнице состоялось рабочее совещание, на котором руководители городского здравоохранения потребовали от коллектива ГБ №2 работать в обычном режиме, независимо от следственных действий, проводимых накануне. Кабинет главврача опечатан.

Тем временем сами врачи и медработники в большинстве своем по-прежнему не верят в то, что Черепанов мог взять наличные деньги в виде взятки: «Он скорее свои деньги вложит в ремонт больницы, чтобы рассчитаться за те или иные отделочные работы, проводимые в поликлинике, чем позволит себе должностное преступление», - отметили в больнице сотрудники, не пожелавшие представиться.

В сети появилось видео задержания, распространенное пресс-службой областного Управления ФСБ России.

Пока материал готовился к выпуску в Следственном управлении СК РФ по Челябинской области прокомментировали задержание Артема Черепанова:

«По версии следствия, подозреваемый в течение 2015-2016 годов неоднократно получал взятки от сотрудников лечебного учреждения за оказание им общего покровительства. Общая сумма взяток превышает 1,3 млн рублей. При получении очередной взятки в сумме 100 тысяч рублей подозреваемый был задержан с поличным сотрудниками регионального управления ФСБ России.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Решается вопрос об избрании меры пресечения и предъявлении обвинения. Устанавливается причастность подозреваемого к совершению аналогичных преступлений».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка