Лента новостей
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
5 декабря
«Ехали на кабана». Начальник городского УВД озвучил результаты проверки своего подчиненного
Магнитогорск. Вчера в конференц-зале УМВД России по Магнитогорску два полковника и несколько приглашенных ветеранов милиции выступили в защиту своего коллеги, «незаслуженно обвиненного в незаконной охоте».

Майор Шуринов может гордиться корпоративной солидарностью своих коллег. Даже после шума на всю страну ни руководители городского УВД, ни представители регионального Главка ничего криминального в его действиях не углядели.
На специально собранном брифинге начальник УМВД по Магнитогорску, полковник полиции Сергей Меркулов и начальник Управления по работе с личным составом, полковник Игорь Литвинов и другие сотрудники внутренних органов высказались в защиту несправедливо обвиненного в противоправных действиях руководителя отдела по противодействию распространению наркотиков Рустама Шуринова.
Для подтверждения своих слов руководители полицейских ведомств привели результаты не только собственного расследования, но и итоги специальных расследований регионального Минэкологии и следственного комитета. Специально уполномоченные специалисты этих ведомств так же, как и полицейские, не нашли криминала в действиях Шуринова, остановленного местными егерями в санитарной зоне МП «Водоканал» на снегоходе с ружьем. Официальные представители ГУ МВД России по Челябинской области продолжают настаивать на том, что полицейский случайно оказался не в том месте и не в то время. В частности, начальник магнитогорского управления МВД России Сергей Меркулов высказался так:
Не раз в ходе брифинга его участники намекали присутствующим журналистам на то, что во всей этой истории куда более виновны, чем майор Шуринов, задержавшие его егеря и журналисты, однобоко распространившие данную информацию.
Начальника городского УВД поддерживают ветераны УВД, охотники с большим стажем, высказавшие поочередно журналистам свою обиду:
Впрочем, начальник Управления по работе с личным составом областного Главка Игорь Литвинов пресек все попытки перейти на личности егерей, подытожив брифинг таким образом:
![]() |
![]() |
Свое слово относительно невиновности Шуринова таким образом высказали уже и руководство магнитогорской полиции, и руководство регионального Главка, и отдел собственной безопасности, и официальные лица областного Минэкологии, и даже сотрудник следственного комитета по фамилии Хлопцев. Остается дождаться лишь подтверждения законности действий майора полиции от прокурора, занимающегося в настоящее время проверкой документов, собранных всеми вышеперечисленными организациями…
Тем временем как раз сегодня вторая сторона конфликта — местные егеря — находились в Карталах, где провожали в последний путь своего коллегу Александра Минина, убитого браконьерами во время попытки пресечь их незаконную деятельность. Впрочем, по возвращении представители Магнитогорского общества охотников и рыболовов сообщили «Верстов.Инфо», что отступать от своей позиции не намерены, и собираются оспорить решение местных правоохранителей в Москве.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Самоуничтожился.
Сегодня, 16:2130 лет? , не, не верю. Максимум 13.
Сегодня, 15:23Давайте его ещё десять раз поймаем и отпустим. А когда оно кого-нибудь угробит, начнём искренне удивляться, как же так вышло.
Сегодня, 12:22демонтаж невозможен без представленного проекта, так что они в курсе...
Вчера, 21:13Хотел мужичок рыбку съесть, а пришлось на... сесть
3 декабряОно не сырое, а парное.
3 декабряДосидит второй срок до сентября 2026 года и свалит из города может в Москву или Челябинск "на повышение" если не догонят из правоохранительных органов. Компромат в ФСБ есть на каждого, но не дают ход делу пока....как с Измалковым и Тефтелевым.
3 декабряИстория ничему не учит - В Советском Союзе золотая лихорадка рубежа 1920–1930-х была государственным предприятием, целью которого было финансирование индустриализации и создание национального золотого запаса. Сталин обратил внимание на золотодобычу только с началом промышленного рывка. В конце 1927 года он вызвал к себе старого большевика Александра Павловича Серебровского, к тому времени уже отличившегося в деле восстановления нефтяной промышленности, и назначил его председателем только что созданного «Союззолота». В Советской России в тот год добыли всего около 20 т чистого золота, но Сталин поставил задачу по-большевистски смело: догнать и перегнать Трансвааль — мирового лидера, выдававшего более 300 т чистого золота в год! Поток золота в хранилища Госбанка стал расти. Возвращаясь к анализу калифорнийской золотой лихорадки, Сталин проинформировал Серебровского, что поначалу на золотых приисках Калифорнии работали старатели, вручную, в условиях, ярко описанных Брет Гартом. Он добавил: «Старатели и у нас могут сыграть важную роль».Очень существенное заявление. В то время, в 1927 году, старатели-одиночки еще скитались по золотоносным участкам, просто потому, что коммунисты не утруждали себя добычей золота. Высокопоставленные коммунисты планировали тогда, однако, объявить вне закона всех единоличников, будь то крестьян или мелких городских торговцев либо ремесленников. Но Сталин, выходит, собирался даже тогда использовать старателей-одиночек. Позднее, как мы увидим, ему пришлось спорить с другими коммунистическими лидерами по этому вопросу, и победить только после временного отступления. Старатели открывали для «Союззолота» много новых золотых месторождений, и отбивать у них охоту казалось неразумным.С 1932 года к «гражданской» золотодобыче, находившейся в ведении Наркомата тяжелой промышленности. Во второй половине 1930-х годов СССР вышел на второе место в мире по золотодобыче, обогнав США и Канаду и уступая, хотя и с огромным отрывом, только Южной Африке, годовая добыча которой к концу десятилетия приблизилась к 400-тонной отметке. Это сделали частные старатели!!! Вопрос в чем? Незаконный оборот или незаконная добыча золота? Если добыча не доказана то надо переквалифицировать в незаконный оборот золота. Как показывает судебная практика - судьи не хотят оправдательных приговоров; подсудимые имеют право на реабилитация и компенсацию морального вреда за незаконное привлечение заведомо невиновного! А по мнению даже нынешних Сталин тиран. Не простили ему победу в войне; как сказал У. Черчилль "Он взял страну в лаптях и передал её с ядерной бомбой". Читайте историю!
3 декабряЮжноуральцам рекомендуют отказаться от использования личного автотранспорта, воспользоваться общественным и дышать полной грудью!
3 декабря"Мэрия Магнитогорска также не в курсе планов застройщика." Ужас! а мэрия в курсе чего-нибудь в этом городе? Так то вроде не ларек сносят!
3 декабря