Ваш регион

+10°

днем +16°

вечером +12°

USD

92.13

EUR

98.71

Пятница

26 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

26 апреля

25 апреля

Новости / Скандалы22 июня 2018

Бизнес за гранью добра и зла. Агент «Долга» узнал о смерти человека раньше родственников

Магнитогорск. В редакцию «Верстов.Инфо» обратились родственники мужчины, скончавшегося недавно в первой горбольнице.

18732 просмотра 15

К оказанию медицинской помощи у родственников покойного претензий нет — мужчина был неизлечимо болен в течение долгого времени, и врачи никакой ложной надежды родственникам не давали. Все «недоразумения», о которых нам рассказал брат умершего, начались вскоре после его смерти. И эти «недоразумения» не умещаются в общепринятом представлении о сочувствии и сострадании.

Молодой мужчина умер 4 июня в 11.45.

Пока ничего не подозревавшая о беде мама мужчины ехала в больницу, чтобы навестить его, в обратном направлении — к ней домой — уже выехал агент одного из похоронных агентств Магнитогорска. Не застав пожилую женщину дома, он обратился к соседям с новостью о том, что их соседа больше нет в живых. По этой «уважительной» причине он уговорил соседей позвонить брату усопшего и сообщил ему, что готов взять на себя хлопоты по организации похорон.

Мужчина, которого эта трагическая новость застала за рулем, ответил, что ему необходимо прийти в себя, а уж потом он будет думать о так называемых «хлопотах». Спустя сутки агент перезвонил и предложил вернуться к разговору о предстоящих хлопотах, озвучил цену и уточнил, что некоторые услуги будут стоить дороже обычного, так как причина смерти, о которой он был осведомлен, подразумевает некоторые манипуляции в морге при подготовке усопшего, что и влияет на стоимость. Так же обещал договориться о скидках и т.п.

Какими бы ни были причины смерти, мы абсолютно уверены в том, что они не должны озвучиваться всуе, тем более — перед чужими людьми. Не исключено, что данная информация стала достоянием людей, живших с ним по соседству.

Обратившийся в редакцию «Верстов.Инфо» мужчина не имеет претензий к соседям и даже почти не имеет претензий к «разговорчивому» ритуальному агенту. Ожидать, что человек, зарабатывающий на чужом горе, будет хранить семейную тайну как свою собственную, к сожалению, не приходится, особенно если речь идет о ритуальной компании «Долг».

Теперь единственное, что волнует семью покойного — это то, как конфиденциальная информация стала известна рядовому агенту ритуальной компании? Родственникам очевидно, что утечка произошла из больницы, в которой мужчина прожил последние дни жизни. Вероятно, «врачебная тайна», «тайна личной жизни» или «охрана персональных данных» забываются сразу же, как только речь заходит о барыше, который теперь смогут «слупить» с убитых горем родственников покойного бессовестные бизнесмены от похоронного бизнеса.

Мы не сомневаемся, что данный сигнал станет поводом для серьезных размышлений и разбирательств. В администрации больницы корреспонденту «Верстов.Инфо» тем временем прокомментировали, что проинформированы о данной ситуации достаточно для того, чтобы сделать собственные выводы о случившемся. Более того, по мнению медиков, агент похоронной компании был знаком с умершим до его кончины. Впрочем, официальное разбирательство по этому поводу в настоящее время проводится «Роскомнадзором», а выводы будут озвучены позже.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Из почты редакции

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка