Ваш регион

утром -1°

днем -1°

USD

92.26

EUR

99.71

Пятница

29 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

Новости / Скандалы20 июля 2018

На Южном Урале задержали замминистра экономического развития. Под ударом и заместитель Дубровского

Регион. В настоящее время силовики проводят оперативно-следственные мероприятия.

12582 просмотра 17

Накануне, 19 июля, сотрудники регионального УФСБ задержали первого заместителя министра экономического развития Челябинской области Антона Бахаева. Возбуждено уголовное дело по факту хищения бюджетных средств. Отмечается, что дело касается подготовки российско-казахстанского форума, который прошел в Челябинске в ноябре 2017 года. Тогда в столице Южного Урала встречались президенты двух стран.

Бахаев вместе с заместителем губернатора Челябинской области Русланом Гаттаровым занимались подготовкой международного мероприятия. Как сообщает «URA.RU», силовики подозревают, что часть из выделенных на организацию форума денег была потрачена не по назначению.

Тем временем появились слухи, что в рамках возбужденного уголовного дела могут привлечь к ответственности и Гаттарова. По информации издания, замгубернатора уже довольно давно не появлялся в Челябинске - с начала доследственной проверки, то есть с мая 2018 года. В настоящее время Гаттаров находится в Москве, где по официальной информации у него запланированы переговоры с возможными участниками проекта уральской ВСМ Челябинск — Екатеринбург.

Тем временем задержание Антона Бахаева уже прокомментировал глава региона Борис Дубровский.

«Я очень сожалею о произошедшем. Считаю правильным воздержаться от каких-либо оценочных суждений по данному событию, не спешить с выводами до тех пор, пока идут следственные действия. Хочу отметить, что только после решения суда можно говорить о наличии вины или невиновности человека. Уверен, правоохранительные органы профессионально и компетентно разберутся в этом вопросе, мной поставлена задача оказать им максимально возможное содействие. В любом случае, в самое ближайшее время будет принят весь комплекс управленческих решений, обеспечивающих продолжение качественной и своевременной подготовки инфраструктуры города Челябинска к проведению саммитов ШОС и БРИКС в 2020 году», — прокомментировал губернатор.

Отметим, что задержанный Антон Бахаев возглавляет дирекцию по подготовке к саммитам ШОС и БРИКС, которые пройдут в Челябинске в 2020 году.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка