Ваш регион

+24°

вечером +17°

ночью +11°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

23 апреля

Новости / Скандалы23 марта 2010

Товарищ Сухов замолвил слово о турникетах МГТУ

Публикация на сайте нашего агентства материала «За знаниями в МГТУ теперь приходится выстаивать огромные очереди» не оставила равнодушными ни читателей, ни самих авторов идеи турникетов.

6761 просмотр 31
Товарищ Сухов замолвил слово о турникетах МГТУ

Сегодня на редакционную почту нашего агентства пришло письмо-ответ начальника отдела безопасности и охраны В.Ю. Сухова. Публикуем его в оригинале. Орфография и пунктуация автора сохранена.


«В ответ на высказывания «знающих» на сайте службы новостей «Верстов. Инфо» могу пояснить, что введение в действие системы контроля доступа в МГТУ продиктовано не желанием сделать плохо, а реалиями сегодняшнего дня. Видимо эти «Spoke», «Дани» и прочие уже забыли о Бесланской школе, где погибли и дети и взрослые, «Норд-Осте» и др. Или Вы считаете, что Вас это никогда не коснется? Дай бы бог чтобы Вы дожили до глубокой старости. Но всегда легко рассуждать о том, к чему сам никакого отношения не имеешь. Реалии сегодняшнего дня заставляют людей, отвечающих за Ваши жизни и здоровье, думать и принимать меры к недопущению захвата ВУЗа террористами.
Одной из мер является установка устройств, препятствующих свободному доступу на территорию ВУЗа посторонних лиц.
Безусловно, как говорил всем известный литературный герой, 100%-ной гарантии не дает даже страховой полис. И нельзя рассматривать установленную в ВУЗе систему, как панацею от всех напастей. Однако, сегодня по этому же пути пошли многие ВУЗы России. Система контроля доступа установлена и успешно справляется со своей задачей в МАИ, Московском горном, Санкт-Петербургском – политехническом и горном, Тюменском нефтегазовом, ЮУрГу и т.д. В Магнитогорске турникеты успешно эксплуатируются на ОАО «ММК», Гипромезе, в колледжах и т.д.
У нас в ВУЗе установлены современные турникеты с пропускной способностью 30 чел/мин. Турникетов с более высокой пропускной способностью мне неизвестно.
Домыслы «знаек» о том, что наши автономные, а не сетевые, не имеют под собой оснований. Это злопыхательство чистой воды.
Система включена в опытную эксплуатацию 10.03.2010 о чем заранее объявлениями были оповещены все. Объявления на входных дверях имеются и по настоящее время.
Любой здравомыслящий человек понимает, что опытная эксплуатация подразумевает сбои в работе. Любую сложную систему нужно отстраивать. Кроме того, ведь можно придти чуть пораньше и войти без проблем.
Далее хочу сообщить всем, что система наша предполагает изначально, что входить можно через один вход, а выходить через любой другой удобный для Вас. Нужно лишь при входе использовать карточку и при выходе тоже. Четкое исполнение этих элементарных требований позволяет избежать заторов, а значит и огромных очередей.
В настоящее время уже приняты меры для установки 2 турникетов дополнительно, для разгрузки уже установленных.
В ответ «простому студенту» хочется сказать, что Вы действительно «очень простой студент».Вы даже не представляете сколько рутинной работы проректор по АХР и КС Руднев Г.В. ежедневно делает, чтобы университет мог нормально функционировать. Если Вы когда-нибудь достигнете его уровня, я за Вас порадуюсь от всей души. А к турникетам он не имеет никакого отношения.
И наконец, в отличии от Вас всех и злопыхателях и прочих «матросов Кронштадта» я не боюсь подписаться: начальник отдела безопасности и охраны МГТУ В.Ю. Сухов».
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка