Ваш регион

+3°

ночью +3°

утром +7°

USD

92.51

EUR

98.91

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

Новости / Скандалы4 ноября 2018

«Биороботы» vs Игорь Тальков! Бюрократия авиакомпании Nordwind оказалась сильнее интересов тысячи магнитогорцев

Магнитогорск. Игорь Тальков младший не смог приехать на фестиваль «Арт-Платформа». Причиной стал недопуск артиста на борт самолета сотрудниками аэропорта и авиакомпании.

16756 просмотров 13

Хедлайнер фестиваля «Арт-Платформа. Возрождение» Игорь Тальков не смог сесть в самолет, следовавший вчера из Московского Шереметьево в Магнитогорск. Артиста просто не пустили на борт.

Игорь общался со своими поклонниками и участниками фестиваля посредством интернет-связи. Его сообщение с искренними извинениями из аэропорта транслировалось на экране в Развлекательном комплексе «Универсал», где в это время шел фестиваль «Арт-Платформа», и где ожидали в качестве главного гостя выступление Игоря Талькова.

В своем обращении к зрителям Тальков берет вину на себя, так как считает, что его 5-минутное опоздание на регистрацию и явилось главной проблемой. Но тем не менее в сердцах называет сотрудников авиакомпании «биороботами», которые не захотели допустить его до посадки.

Оказавшись в неожиданной пробке по пути в Шереметьево, Тальков позвонил в аэропорт и предупредил, что не успевает сдать багаж. Поэтому, зарегистрировавшись на рейс он-лайн, он решил взять сумку и инструмент с собой в салон, как ручную кладь. Однако сотрудники аэропорта, отвечающие за посадку на рейс Nordwind, сославшись на жесткие требования авиакомпании, отказали ему в посадке. А пока Игорь пытался доказать им безопасность гитары для других пассажиров и то, что в Магнитогорске его ждут сотни зрителей, посадку объявили завершенной, а его предупредили о недопустимости «качать права».

Сегодня Игорь Тальков вылетел в Челябинск другой авиакомпанией абсолютно свободно, без проблем забрав гитару в ручную кладь. Сегодня же он выступит в Миассе, а завтра, 5 ноября, планирует провести творческий вечер в помещении «The Pub» Магнитогорска, разумеется, бесплатно приняв в качестве зрителей вчерашних посетителей «Арт-Платформы».

Кстати, сегодня — день рождения Игоря Талькова старшего. Ему исполнилось бы 62 года. Он погиб в результате трагического инцидента в Санкт-Петербурге в 1991 году. Его творчество в настоящее время представляет и развивает, полностью приняв и философию, и сценический образ отца, его сын — Игорь Тальков младший.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей Верстов.Инфо

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка