Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
3 июня
Билайн запустил beepartners – платформу для совместного развития бизнеса
22:11Реклама
- Информация
- ПАО «ВымпелКом»
- ИНН
- 7713076301
- ID обявления:
- 2VSb5xw2Cen
Билайн тестирует бесплатную страховку от телефонного мошенничества с покрытием до полумиллиона в месяц
20:05Реклама
- Информация
- ПАО «ВымпелКом»
- ИНН
- 7713076301
- ID обявления:
- 2VSb5yd4YDx
Билайн построил частную LTE/5G-сеть для предприятия «Полиметалла»
19:23Реклама
- Информация
- ПАО «ВымпелКом»
- ИНН
- 7713076301
- ID обявления:
- 2VSb5yg5Y82
«Билайн бизнес» представил индекс деловой активности регионов и отраслей на основе коммуникаций бизнеса
18:46Реклама
- Информация
- ПАО «ВымпелКом»
- ИНН
- 7713076301
- ID обявления:
- 2VSb5wnLSNv
Билайн Big Data & AI и GPTunneL объявили о стратегическом партнёрстве на ПМЭФ-2026
17:45Реклама
- Информация
- ПАО «ВымпелКом»
- ИНН
- 7713076301
- ID обявления:
- 2VSb5zK7DH4
«Киберпацан» Билайна поможет «Кибербабушке» бороться с телефонными мошенниками
16:03Реклама
- Информация
- ПАО «ВымпелКом»
- ИНН
- 7713076301
- ID обявления:
- 2VSb5z4FKa2
Осторожно: Правый берег! Жители пожаловались губернатору
Ломать - не строить, увы. Если бы вредить и ломать было также трудно, как созидать, любителей разрушения находилось бы меньше…

Впрочем, давайте, друзья, по порядку. Едет, скажем, по рельсам мощный локомотив. Сколько людей участвовало в его создании, эксплуатации! А вот чтобы его с рельсов сбросить, сломать, надо всего 100 граммов тротила и злая воля. Или гайки на грузила для сетей поотворачивать, как когда-то было… Итак, плывет линкор. Работает мощная организация. И появляется, скажем, некий прохвост, мелкий жулик. Начинает вредить. Гайки с рельсов откручивать.
Фальсифицирует протоколы. Вписывает в спешке в протокол о выборе новой управляющей компании 12-летнего мальчика. Совершает, торопясь нагадить, еще массу мелких и крупных промахов. Подает сшитые белыми нитками протоколы в официальную инстанцию.
Зачем?! Ведь все равно же поймают за руку! Возьмут за ушко – да на солнышко!
На этот вопрос нам ответить труднее всего. Ответ есть, но он непечатный…
Однако, еще немного вернемся назад. Жила-была УУК «Комфорт». По ряду причин она обанкротилась. Дело, к сожалению, не такое уж и редкое. Жильцы однозначно высказались за УК «Ключ». Возможный приход «Ключа» вместо «Комфорта» – большое благо для жителей 12 домов. А тут, понимаешь…
Подчеркнем, возвращаясь к началу рассуждений: естественно, что никакие жулики, мошенники не могут, при всем своем желании всерьез навредить УК «Ключ». Мы в данном случае имеем в виду другое: эти люди, правобережцы, вредят сегодня, вредили вчера и похоже, собираются еще вредить и завтра (ой, зря, мужики!) жителям. И больше всего и чаще всего возмущение свое высказывают именно владельцы квартир, собственники жилья. Нахлебались тревог и волнений с «Комфортом». И сам процесс банкротства для жильцов чреват не только нервными затратами.
Все необходимые юридические действия выполнены: жильцы подали заявление в суд, прокуратуру. Написали обращение к губернатору. Все это легко проверить, хотя здесь мы, конечно, не указываем персональных данных авторов документов – по их просьбе.
Реакция, несомненно, будет и ее результат можно предсказать абсолютно точно: фальшивые протоколы дезавуируют и виновных накажут. Но нервы-то у жителей сколько помотают!
Впрочем, есть веские основания предполагать, что скоро мучения собственников жилья прекратятся, а особо отличившиеся виновные поедут в дальние края с реальным сроком за уголовные преступления.
* * *
Жители передали в редакцию «Верстов.Инфо» копию письма, отправленного на имя губернатора Челябинской области Бориса Дубровского.
Уважаемый Борис Александрович!
Убедительно прошу Вас обратить внимание на «беспредел» в ЖКХ при участии должностных лиц ГЖИ по Челябинской области!!!!
Я являюсь собственником жилого помещения в многоквартирном доме Магнитогорска. Обращаюсь к Вам от группы жителей многоквартирных домов, находящихся в управлении ООО УУК «Комфорт», для защиты своих гражданских прав.
В управлении ООО УУК «Комфорт» - 12 (двенадцать) многоквартирных домов по следующим адресам:
ул. Зеленый Лог, 46/2, 48, 50, 52,
ул. Жукова, д. 14/2, 14/3, 16, 18,
ул. Советская, 180/1, 182, 221, 223.
Все перечисленные дома – жилфонд ПАО «ММК», построенные ЖИФ «Ключ».
В связи с введением процедуры банкротства к ООО УУК «Комфорт», наличием огромных долгов перед ресурсоснабжающими организациями и отсутствием возможности и материальных ресурсов для надлежащего оказания услуг по содержанию дома, жителями указанных многоквартирных домов было принято решение по выбору другой компании, способной оказывать услуги надлежащего качества.
В ноябре-декабре 2018 года такие собрания были проведены с соблюдением всех обязательных требований ЖК РФ. Большинством голосов была выбрана управляющая компания ООО «УЖЭК «Ключ», которая должна была приступить к управлению нашим домом с 1 января 2019 года.
Примерно в это же время на подъездах наших домов появилось объявление от ООО УК «Правый берег», которое предлагало себя в качестве управляющей компании и приглашало на собрание жителей микрорайона. (Сразу отмечу, что это не было «Общим собранием собственников» конкретного дома, а некая агитационная акция). 15.12.2018 года собрание состоялось при участии не более 30 жителей микрорайона и представителя ООО УК «Правый берег» г-на Дмитрия Анатольевича Теплых, который агитировал голосовать за данную компанию. Жители не проявили особого интереса к этому предложению, так как, во-первых, уже прошли собрания по выбору ООО «УЖЭК «Ключ», во-вторых, ООО УК «Правый берег» была только что зарегистрирована, в-третьих, Д.А. Теплых хорошо известен жителям нашего города как лицо, причастное к нескольким жилищным скандалам, находящийся под следствием в качестве обвиняемого за махинации и нецелевое расходование средств в сфере ЖКХ (обвинительное решение вынесено в декабре 2018 года Орджоникидзевским районным судом г. Магнитогорска).
Никаких других собраний по выбору ООО УК «Правый берег» не проводилось, обязательных мероприятий и требований к проведению общего собрания не производилось (сообщения о проведении собрания с указанием инициатора, сроков и формы проведения собрания не было, сбора и подсчета бюллетеней собственниками не проводилось, протокол не размещался).
В январе 2019 года при обращении в ООО УУК «Комфорт» и аварийно-диспетчерскую службу, нам сообщили, что в результате проведенного общего собрания с 01 января 2019 года нашим домом управляет ООО УК «Правый берег».
По нашей просьбе нам были предоставлены копии Протоколов собраний от 24.12.2018 г., в которых некоторые жители увидели себя в качестве инициаторов, председателей и секретарей данных собраний. Стало понятно, что все протоколы поддельные.
По информации, полученной от ООО «УЖЭК Ключ», «ГЖИ по Челябинской области» отказала включить в ее лицензию наши дома, так как были получены протоколы по аналогичным вопросам от ООО УК «Правый берег» с более поздней датой.
В связи с этим, жителями были поданы коллективные обращения в прокуратуру, полицию, администрацию Магнитогорска. Протоколы собраний оспариваются в судебном порядке.
Копии данных заявлений и обращений были направленны в «ГЖИ по Челябинской области», для отказа включить в лицензию ООО УК «Правый берег» вышеуказанные многоквартирные дома, так как оспаривается правомочность предоставленных документов.
Однако в телефонном разговоре начальник отдела лицензирования ГЖИ по Челябинской области сообщил, что указанные документы не являются основанием для отказа от включения в лицензию ООО УК «Правый берег» домов. Проверкой достоверности документов они не занимаются и предложил обратиться в суд.
П.1.1 ст. 46 ЖК РФ обязывает органы госжилнадзора проводить внеплановую проверку в целях установления факта соблюдения требований законодательства при организации, проведении и оформлении результатов собрания, если в течение трех месяцев подряд были получены два или более протокола общих собраний собственников МКД по аналогичным вопросам.
Администрация Магнитогорска извещена о «беспредельных действиях» ООО УК «Правый берег». 18 января 2019 года было проведено совещание с участием заинтересованных лиц, однако действенных мер принято не было.
Нежелание должностных лиц добросовестно выполнять свои обязанности и предотвратить «беспредел» в данной ситуации к конечном счете приведет к ущемлению прав и интересов неопределенного круга лиц (жители 12 многоквартирных домов), которое может выразиться в ненадлежащем управлении жилфондом, сохранностью технической документации, материальному ущербу.
На основании изложенного, прошу:
1. организовать проверку по вышеизложенным фактам, обязать ГУ «ГЖИ по Челябинской области» детально, а не «формально» изучить полученные документы в соответствии с действующим законодательством в совокупности, а не как отдельные эпизоды,
2. приостановить включение вышеперечисленных домов в чью-либо лицензию до окончания проверки.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Ребята, это стыдно и грустно. Будто ни Истории Искусств не существует, ни Худграфа никогда не было в нашем городе. Главное ведь не талант, а побольше философии и концептуальности.
Вчера, 23:34А не пора ли этих невменяшек самих привлекать к уголовной ответственности за вполне себе реальное спонсирование терроризма, учитываю, куда в итоге уходят эти средства?
Вчера, 20:32Ох, как много хочется сказать обо всей этой писсанине... Жилье итак недоступно 90% населения, а тут прилетел ангел во плоти и БАЦ! недвижимость ×2 в цене. Учитывая реальный уровень зарплат, да и весь рынок труда в городе - как молодёжь будет покупать жилье - просто не представляю.
Вчера, 17:19В Челябинске попался спецроте. А в Магнитогорске армяшки комбата покормят шаурмой и разойдутся
Вчера, 12:34Любезный, в вас слишком много скрытой агрессии. Вам нужно учиться выстаивать конструктивный диалог в социуме. При этом уважать окружающих (не писать пасквили), даже если вам сильно хочется панибратства и бравировать своей простотой, граничащей с невежеством и мещанством.
Вчера, 11:58Мединский высказался за планово-капиталистическую модель образования в российских вузах Помощник президента уверен, что за учёбу новоиспечённый специалист должен заплатить государству либо отработать потраченные на него средства. …………………………………………………………………………………. Помощник президента Владимир Мединский считает, что в России должна быть планово-капиталистическая модель обучения в вузах; в случае, если за обучение студента платит государство, то после должно быть обязательное распределение и заключение трудового договора, пишет Интерфакс со ссылкой на издание «Эксперт». «Должна быть модель планово-капиталистическая. За образование обязательно кто-то должен платить. Если это государство, то обязательно распределение и заключение трудового контракта. Отучился на врача за госсчёт – будь добр отработать в районной больнице», – считает Мединский. Если платит предприятие, по его мнению, оно должно стать будущим работодателем выпускника, «если платите сами – вы субъект рыночного риска». ………………………………………………………………………………………… КОММЕНТ: Как же Ломоносов «БЛ…ДЬ», Шёл за знаньями опять, Из села пешком в столицу, А потом учился «БЛ….ДЬ». Значит снова мы должны, Гениев для страны, Извлекать из государства, Гении ему нужны
Вчера, 10:47Земля там золотая, центр города !! Считай здание реконструируют- квартиры сделают. Ну и человейников из говна и палок наверняка трест Магнитострой господина Лакницкого там налепит
2 июняЗачем штраф ?? Нужно было ему квартиру без очереди выдать и сертификат на мат помощь ! 😀
2 июняПеревела деньги и только потом позвонила: телефонные мошенники выманили сбережения у жительницы Магнитогорска Жертвой распространённой мошеннической схемы стала 25-летняя горожанка. ……………………………………………………………………….. КОММЕНТ: Сколько же нам надо «БЛ….ДЬ», Всем подружкам объяснять, Позвонит тебе подружка, Денег надо не давать.
2 июняПроблема в том, что именно такие заявления потом начинают восприниматься как факты. Если руководитель города публично говорит о миграции молодёжи, её возвращении и перспективах Магнитогорска, то это уже не просто «очередное мероприятие», а позиция должностного лица по важному для города вопросу. Никто не требует отчёта на 100 страниц. Но когда звучат утверждения вроде «половина возвращается», возникает вполне нормальное желание понять, на чём основана эта оценка. Без цифр и данных это остаётся личным мнением, а не аргументом. Что касается болезненных тем, то их не я поднял. Их поднял сам глава города. Я лишь обратил внимание на то, что в его рассуждениях больше эмоций и общих фраз, чем конкретики.
1 июня