Ваш регион

-4°

днем 0°

вечером -5°

USD

91.98

EUR

100.24

Вторник

19 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

19 марта

18 марта

Новости / Скандалы22 февраля 2019

Кладбищенская коррупция. Жительница Самары привезла гроб с телом мужа к зданию правительства

Самара. В Самаре отчаявшиеся родственники принесли гроб с телом местного жителя к зданию регионального правительства. Они не смогли похоронить умершего на кладбище Рубежное, так как местные работники потребовали от них 50 тыс. рублей, сообщают «Известия».

10468 просмотров 13

«Хотят 50 тыс. Я одна ращу ребенка. Откуда мне взять эти деньги?» — сказала супруга усопшего, которую цитирует РЕН ТВ.

Женщина рассказала, что ей удалось найти более бюджетные услуги по захоронению, чем предлагались на кладбище. Однако им даже не дали выкопать могилу. По словам вдовы, они буквально ставили ноги под лопаты. Конфликт не смогли разрешить даже сотрудники правоохранительных органов.

Сегодня стало известно о том, что мужчину все-таки удалось похоронить. Траурную церемонию провели утром в пятницу, 22 февраля, в поселке Мирный Красноярского района региона.

«Я не знаю, почему там. Место мне предложила похоронная компания. А мне уже все равно где, лишь бы похоронить», — рассказала женщина, которую цитирует «РИА Новости».

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров назвал произошедшее вопиющим случаем и поручил мэру Самары Елене Лапушкиной и департаменту по борьбе с коррупцией жестко разобраться с ситуацией. Прокуратура начала проверку по факту произошедшего.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка