Ваш регион

+13°

ночью +9°

утром +15°

USD

92.01

EUR

98.72

Пятница

26 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

26 апреля

«Инвестирование в лояльность и сговорчивость»? Наши верхнеуральские коллеги нашли у себя в районе чиновника с завышенной зарплатой

Верхнеуральск. При средней «чиновничьей» зарплате в 25-30 тысяч рублей руководитель центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, зарабатывает в три раза больше других чиновников.

11454 просмотра 23
«Инвестирование в лояльность и сговорчивость»? Наши верхнеуральские коллеги нашли у себя в районе чиновника с завышенной зарплатой

Любопытный вывод сделали наши коллеги с сайта «Первый Верхнеуральский» после официальной публикации деклараций за 2018 год от сотрудников районной администрации и депутатов Верхнеуральского района.

Они обнаружили, что директор МБУ «Верхнеуральский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей» и по совместительству депутат районного собрания депутатов Ольга Александровна Иванова, единственным работодателем которой является администрация районного муниципалитета, заработала за год 970978,42 рубля.

«Пользуясь знаниями, полученными из школьного курса математики, мы делим годовой доход Ольги Александровны на 12 месяцев и получаем весьма интересную сумму: 80 914 рублей в месяц», - говорится в расследовании Егора Бухтиярова и проекта «Преданное наследие».

Сопоставив зарплату Ольги Александровны с зарплатами других чиновников, а также с проблемами, в которых зарылись вчерашние сироты, получившие вместо благоустроенных квартир «картонные» домики, «Первый Верхнеуральский» приходит к выводу:

«Не нужно быть «семи пядей во лбу», чтобы понять — высокая зарплата Ольги Александровны (данная зарплата даже по меркам близлежащего Магнитогорска является внушительной) — это инвестирование в ее лояльность и сговорчивость».
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка