Ваш регион

ночью +11°

утром +9°

USD

93.29

EUR

99.56

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

23 апреля

Новости / Скандалы16 декабря 2019

«На вас грустно смотреть». В Магнитогорске клиента на инвалидной коляске «попросили» покинуть бар

Магнитогорск. Мужчина отдыхал в кафе-баре вместе с друзьями, пока компанию не попросили уйти из заведения. 

21702 просмотра 34

Дмитрий Жидков вместе с двумя друзьями с 20 часов отдыхал в заведении под названием «Sharab». Сначала сидели за столом, потом посетители бара позвали мужчину танцевать:

«Началась музыка, танцы, меня начали выдергивать в круг, со мной танцевали девчонки, пацаны. Не по моей воле было, по желанию самих клиентов», – поясняет он.

Вечер был веселым, Дмитрия приглашали от стола к столу незнакомые люди. В конце концов, он спокойно общался с женской компанией, когда к его другу стали подходить сотрудники бара.

«Друг мне говорит – "Дима, нас выгоняют, говорят, ты мешаешь людям", – рассказывает Дмитрий. – Ему сказали, что когда люди смотрят на меня, им становится грустно, веселье на этом заканчивается, и люди начинают уходить. Я не заметил, чтобы кто-то покинул свои места, все только приходили».

«На вас грустно смотреть». В Магнитогорске клиента на инвалидной коляске «попросили» покинуть бар

Друзья и некоторые посетители стали заступаться за Дмитрия. Но через десять минут к заведению подъехала машина, откуда вышли четверо крупных ребят и стали аккуратно выталкивать и Дмитрия, и его друзей.

«Моего друга вдвоем взяли в кружочек и вывели на улицу. Ему что-то объяснили, и меня в это время вытолкали, – продолжает свою историю мужчина. – Мне сказали, что я мешаю всем, из-за меня негативная обстановка складывается. Хотя после поста в "Черном и Белом" мне уже четверо написали, что все нормально было, непонятно из-за чего произошел инцидент».

Историю Дмитрия подтверждают и другие посетители заведения. Один из тех, кто заступился за молодого человека на коляске, утверждает, что действия администрации были грубыми:

«Он прекрасно себя вел, не было ничего такого, – говорит один из клиентов бара. – Я заступался за него – он же отдыхает, такой же человек, как и все».

Другая посетительница, Анна, возмутилась действиям работников кафе не меньше:

«Все очень было культурно, – рассказала девушка. – Сначала начали выталкивать его друга, который заступался за Дмитрия. Ему администрация говорила, что Дмитрий портит весь вид своей коляской и мешает людям танцевать. Я была в шоке. Я очень часто езжу заграницу, вижу, как относятся там к инвалидам, поэтому я просто в шоке».

Связаться с баром «Sharab» по телефону, указанному в интернете, агентству «Верстов.Инфо» не удалось. Дмитрий признается, что инцидент оставил неприятный осадок – такого с ним еще никогда не случалось. Мужчина собирается написать заявление в прокуратуру, если администрация кафе не принесет своих извинений.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка