Ваш регион

+1°

вечером +1°

ночью +1°

EUR

100.41

USD

92.57

Среда

27 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

27 марта

Новости / Скандалы20 декабря 2019

64 пачки майонеза… Рейд общественников выявил большую партию просроченных продуктов на прилавках магнитогорского магазина

Магнитогорск. Кто из нас может быть уверен, что к новогоднему столу он сможет затариться исключительно качественными продуктами? Отнюдь не все продавцы заботятся о наших организмах...

9351 просмотр 12

Даже если вы взяли продукт с допустимым сроком годности, то это еще не означает, что он хранился правильно и является качественным.

Практика показывает, что для сотрудников местных торговых сетей забота о наших с вами желудках далека от приоритетной.

В одном из магазинов при очередном рейде группа волонтеров выявила 64 пачки майонеза с неправильным хранением. Пока не готов полноценный сюжет с данного рейда, активисты не раскрывают название магазина. Да и какой смысл это делать, если сейчас есть смысл бояться уже совсем не этого, а многих других магазинов нашего города.

После замечания группы волонтеров директор списал и утилизировал данный товар. Но это совсем не значит, что руководители сотен других магазинов позаботятся о нашем здоровье больше, чем о собственных продажах.

«Выход один: внимательно следить за указанными на упаковке датами выпуска и срока годности того или иного продукта. К сожалению, в данном случае позаботиться о себе могут лишь сами покупатели, если будут внимательными к тому, что берут с полок и кладут в корзины», - считает руководитель проекта «Просрочка» Георгий Шеляев.

Более подробные видеосюжеты с рейдов можно увидеть на канале РПН Магнитогорск

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка