Ваш регион

ночью +11°

утром +9°

USD

93.29

EUR

99.56

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

23 апреля

Новости / Скандалы31 января 2020

«Демонстрация спеси». В Крыму чиновницы в шубах подарили блокадникам медаль и булку хлеба

Керчь. Глава городского совета Керчи Мая Хужина вместе с заместительницей Ларисой Щербулой и некоторыми другими чиновницами посетили жителей блокадного Ленинграда, которые сейчас живут в Крыму. Они пришли в шубах и «вручили» старикам по батону хлеба и медальке. Нехитрые подарки старикам россияне назвали подачками. Об этом сообщает сайт телеканала 360.

9556 просмотров 21

Мая Хужина рассказала о посещении 11 оставшихся в живых керченских блокадников на своей странице в Facebook. Пост она сопроводила фотографиями. На снимках видно, что чиновницы пришли к пенсионерам в дорогих одеждах — шубах. Каждому из ветеранов подарили буханку белого хлеба и медаль. Позже пост был удален со страницы.

«Демонстрация спеси». В Крыму чиновницы в шубах подарили блокадникам медаль и булку хлеба

Под постом появилось несколько десятков комментариев. Многие из них — негативные. Отвечая на критику одного из них, Хужина написала:

«Эти люди не нуждаются в подарках. Им нужно человеческое общение, доброта и уважение».

«Вам приятно видеть, как тетки в мехах принесли всего лишь батон таким заслуженным людям? Зашибись… Смех сквозь слезы. Это ж надо до такого додуматься», — написала Марианна Шамова.

Некая Виктория Заровская назвала предыдущего комментатора глупой и предложила пойти к ветеранам с другими подарками. На это Марианна заявила, что «уважаемые» люди выставили себя на посмешище своим поступком».

«Меховая делегация щедра на благодарность. Коробка конфет сколько в Керчи стоит? И ведь не стыдно так пиариться этим тетям в шубках? Очерствели, морально деградировали, или у этих чиновниц денег нет, но они держатся? Что с людьми происходит? Чем дороже шуба, тем…» — согласилась с Марианной Виктория Иванова.

Некоторые пользователи согласились с тем, что ходить в шубе в Крыму, где стоит плюсовая температура, пошло и вульгарно.

«В данном случае глаз режет на фотографиях соседство шубы и скромной одежды бабушек. К тому же шуба шубе рознь — на фотографиях же видно, что шубка у одной норковая — это, по-вашему, разве не роскошь?» — оставила комментарий еще одна пользовательница.

Поздравление крымскими чиновницами в шубах керченских блокадников, которым они вручили похожие на «батоны» пироги с мясом, объяснили спешкой. Одна из участниц акции, пресс-секретарь Керченского городского совета Диана Ушакова заявила радиостанции «Говорит Москва», что членам делегации было некогда снять верхнюю одежду, поскольку каждому ветерану они могли уделить лишь по пять минут.

Она отметила, что удивлена такой реакцией на жест чиновников, поскольку подаренные «батоны» нельзя расценивать как «нищенскую подачку» — это пироги «ручной работы».

«А что надо было сделать людям? 11 человек, мы просто объехали блокадников и поздравили их с этой датой, полного снятия блокады Ленинграда», — сказала Ушакова.

В администрации города в свою очередь заявили радиостанции, что не имеют никакого отношения к поздравлению чиновниц в шубах. Эту акцию инициировал горсовет, тогда как глава администрации вручил ветеранам по «большому пакету с продуктами».

Самарский депутат Госдумы Александр Хинштейн разделил возмущение сограждан и призвал лишить Хужину должности.

«Созвонился с Сергеем Аксеновым. Он намерен инициировать снятие спикера горсовета Керчи и ее зама. Считаю, что Маю Хужину следует также освободить от должности секретаря местного отделения», - написал Хинштейн в твиттере.

Он назвал поступок чиновниц демонстрацией спеси и неуважения к ветеранам.

Депутат Наталья Поклонская также назвала дурацким и оскорбительным поздравление чиновниц. Она заявила, что нормальных людей от подобного поступка «злоба берет». Депутат также призвала россиян не переусердствовать в погоне за патриотизмом, поскольку, по ее мнению, «это выглядит убого».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка