Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
27 января
Студенты пользуются нейросетями почти так же активно, как сервисами с онлайн-книгами
13:30Реклама
- Информация
- ПАО «ВымпелКом»
- ИНН
- 7713076301
- ID обявления:
- 2VSb5yrPX2H
Бандиты требуют "свою" долю у семей погибших
Скандальное известие о том, что рэкетиры обложили бандитским налогом родственников погибших горняков шахты "Распадской", уже вовсю обсуждают в Интернете. Самые горячие головы предлагают расстреливать бандитов на месте. Губернатору пришлось вмешаться...

Имена бандитов известны. Как сообщает NEWSru.com, за семьи погибших на "Распадской" взялись рэкетиры из преступной группировки "Вокзальские". Угрожая безопасности детей, преступники требуют от вдов шахтеров выплаты им половины назначенной властями компенсации. Губернатор Аман Тулеев провел в понедельник совещание по обеспечению безопасности горняков. Как сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе областной администрации, поводом стало письмо вдовы одного из шахтеров, поступившее губернатору. В нем говорится, что 19 мая к женщине домой пришли трое бандитов и в грубой форме заявили, что с положенной за смерть мужа компенсации (1 млн рублей) она должна отдать им 500 тысяч рублей. В противном случае они сожгут квартиру, либо пострадает ее ребенок. Также грабители заявили, что у них есть список адресов и фамилий всех получивших выплаты, и "она не одна такая - все будут платить". По словам вдовы, в тот же день она обратилась в местное УВД и по базе фотографий опознала одного из приезжавших к ней. "Следователь сказал, что это Дмитрий Ширяев, который является лидером местной организованной преступной группировки (ОПГ) "Вокзальские".
"Сам следователь отказался принять от меня заявление, объяснив это тем, что это крупная и могущественная группировка, которая не первый год держит в страхе город. На счету этой ОПГ неоднократные убийства, поджоги, разбои, изнасилования. Также группировка связана с начальством местного УВД и администрацией города, и поэтому ей все сходит с рук", - говорится в письме.Вдова шахтера отметила, что к губернатору ей посоветовал обратиться следователь, "так как на местном уровне это решать невозможно".
Она также указывает, что, пообщавшись с другой вдовой, выяснила, что к ней также приходили разбойники и под угрозами требовали отдать им часть компенсации. К каждой семье для охраны приставили милиционера
По итогам совещания Аман Тулеев обратился к начальнику ГУВД Кемеровской области Александру Елину с требованием закрепить за каждой шахтерской семьей сотрудника милиции, который должен охранять и контролировать их безопасность. Губернатор также поручил провести расследование изложенных фактов и привлечь бандитов и вымогателей к ответственности в соответствии с законом.
В свою очередь в ГУВД Кемеровской области информационному агентству "Интерфакс" сообщили, что в Междуреченске "приказ о закреплении офицеров за семьями погибших шахтеров был отдан еще 20 мая, потому что это город, действительно, непростой и такая необходимость прогнозировалась".
При этом представитель областного ГУВД затруднился назвать точное число этих офицеров, но заверил, что "все они исключительно квалифицированные и добросовестные сотрудники".
"Они объехали все семьи, провели соответствующие инструктажи, обменялись телефонами для оперативной связи. Когда же губернатор Аман Тулеев на совещании снова сказал о необходимости закрепить за семьями, получившими компенсации, сотрудников милиции, закрепленные за ними офицеры еще раз провели соответствующую работу", - отметил собеседник агентства. По его словам, "пока фактов обращений за помощью и каких-либо непосредственных угроз зафиксировано не было".
В органы Следственного комитета при прокуратуре (СКП) таких сообщений тоже не поступало, сообщил ИТАР-ТАСС официальный представитель СКП Владимир Маркин. "Однако если такие заявления поступят, обязательно будет проведена проверка по всем фактам и будут приняты меры к защите прав потерпевших и привлечению виновных к уголовной ответственности", - заявил он.
Напомним, правительство пообещало семьям погибших по 1 млн рублей. Еще по 1 млн им выплатит ОАО "Распадская угольная компания". Кроме того, семьям погибших шахтеров будет выплачена годовая зарплата, плюс зарплата за последние три месяца, плюс государственные выплаты. Сумма этих выплат составит от 700 до 900 тыс. рублей.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
В Законы (областной и федеральные) необходимо вносить многие изменения, т.к. их лояльность не работает. Нарушение тишины должно жестко караться, а не наказываться мелкими штрафами. Только пострадавшим жильцам известны, пережитые ими негативные чувства, отравленность их жизней и негодования. Существующие законы способствуют возникновению конфликтных ситуаций. Депутаты, когда же вы начнете устранять "косяки" своих предшественников?
Сегодня, 17:08Специалисты на днях опубликовали подробную статистическую информацию по итогам октября 2025 года. Как оказалось, среднемесячная начисленная заработная плата составила в Челябинской области 83 171,4 рубля. Врет походу тетя.
Сегодня, 13:51Что-то у них там кто-то неправильно кровати переставляет?
Сегодня, 13:22Россия оказалась на 15-м месте в рейтинге стран Европы по доступности бензина Наибольшее количество топлива на свои среднемесячные зарплаты в европейских странах могут купить жители Люксембурга, наименьшее – граждане Молдавии. ………………………………………………………………………………………… JureSuoUtĭtur В структуре топливно-энергетического баланса на нефть и нефтепродукты приходилось 45,4% энергопотребления. А что Россия? Как говорил Менделеев "Продавать нефть это как топить печку ассигнациями". У нас транспортный налог + акциз в топливе. Дерут три шкуры плюс утиль сбор (просто дополнительный налог без какой либо утилизации. …………………………………………………………………………………. КОММЕНТ : Дык наверно надо знать, «JureSuoUtĭtur» опять, Менделеев для народа, Взял, открыл таблицу «БЛ…ДЬ». Был он химик а не мент, И прославился в момент, Что в России потребляют, Деньги где она берет
Сегодня, 12:48Первая пятёрка: Великобритания есть небольшая добыча (североморская марка Брэнд), Австрия добычи вообще нет но крупный нефтетрейдер (через который продавала Россия), Швеция примерно 1/3 энергетических потребностей Швеции удовлетворяется за счёт импортных энергоносителей, среди которых главным является нефть и Ирландия потребности Ирландии в нефтепродуктах полностью покрываются за счёт импорта. В структуре топливно-энергетического баланса на нефть и нефтепродукты приходилось 45,4% энергопотребления. А что Россия? Как говорил Менделеев "Продавать нефть это как топить печку ассигнациями". У нас транспортный налог + акциз в топливе. Дерут три шкуры плюс утиль сбор (просто дополнительный налог без какой либо утилизации - Путин подтвердил на последней пресс конференции в декабре). Какое развитие страны? Мы просто бензоколонка для Китая и Индии. Коммунисты так не разбазаривали конечные природные ресурсы. Тот же лес кругляк после запрета поставок в Европу стал идти в большем количестве в Китай. Рулят нами временщики. У власти больше 25 лет и что сделано? ...
Сегодня, 08:00на первом месте офшор который ничего не производит кроме мыльных пузырей и финансовых пирамид.
Сегодня, 07:49Хорошо, не так была прочитана информация, о том что отменили только в первую смену, но это не отменяет факта событий вчерашнего дня.
Сегодня, 07:12Мое мнение полностью совпадает с Школьники - моржи. А можно поинтересоваться, почему же отменили 6-7 классам, которые учатся во вторую смену????? В их время начала занятий уже будет -23-21 градус, что за несправедливость? Вчера была аналогичная ситуация, но после 12 никаких изменений в информации не было. Скорее всего прогноз для 10-11 классов смотрят на сайте, где с утра показывает +8.
Сегодня, 07:08Просто издевательство.
Сегодня, 06:3910 и 11 классы судя по всему крайние опять, спасибо большое. Малолеткам-то зачем отменили уроки тогда? Для чего?
Сегодня, 06:39