Ваш регион

+1°

утром +1°

днем +1°

USD

92.59

EUR

100.27

Четверг

28 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

27 марта

Новости / Скандалы23 марта 2020

Отказали в госпитализации и отправили домой. Магнитогорский пенсионер умер в подъезде на глазах у жены

Магнитогорск. По словам сына скончавшегося пенсионера, его отцу медики отказали, так как незадолго до смерти он уже лежал в больнице.

34209 просмотров 50

Трагический инцидент случился 20 марта. 65-летний Николай Морозов почти сутки страдал из-за сильных болей в груди. Рано утром ему вызвали карету скорой помощи, на которой отвезли в городскую больницу № 3. В итоге несколько часов пенсионеру пришлось провести в приемном покое. Увы, в стационар его так и не приняли, потому что он недавно уже лежал в больнице. Мужчину отправили домой. Ему вызвали такси, медсестра посадила магнитогорца в автомобиль. У подъезда его встречала жена, которая помогла супругу подняться на первый этаж, где ему вновь стало плохо. Супруга забежала домой, вынесла табуретку, усадила мужчину и вызвала скорую.

– Ему дали таблетки, но жизнь начала уходить, – рассказал «Верстов.Инфо» сын скончавшегося магнитогорца Алексей Морозов. – Тело стало расслабляться, папа съехал на пол. Он потерял сознание, его попытались реанимировать, но тщетно. Отец умер в подъезде.

Сразу же после кончины Алексей позвонил в больницу, чтобы только сказать, что человек, которому требовалась госпитализация и в которой ему отказали, умер.

– В приемном покое отец сделал запись в журнале посещений, где он обвинил медиков в халатности, – отметил Алексей Морозов.

Николай Морозов последние несколько лет страдал хронической обструктивной болезнью легких. По словам сына, в больнице отец из-за тяжелых приступов лежал один-два раза в год. За день до смерти его как раз выписали из медицинского учреждения, где он пролежал 18 дней.

– Никто из больничного персонала со мной не связывался. Я написал губернатору региона Алексею Текслеру в его Инстаграм, написал официальное письмо в правительство Челябинской области, написал в приемную главы города. Воевать с врачами бесполезно, но умер человек, которому можно было помочь. Поэтому для меня сейчас главное, чтобы была проверка и были сделаны выводы. Надеюсь, что моя ситуация поможет избежать в будущем подобных инцидентов. Мы сейчас часто говорим о борьбе с коронавирусом, а, на самом деле существуют более приземленные проблемы, например, попасть в больницу, – рассказал сын погибшего.

Алексей Морозов добавил, что его отец всю жизнь проработал машинистом котла в паросиловом цехе ММК. Имел трудовые награды за рационализаторские предложения. Несмотря на болезнь, пенсионер старался жить полной жизнью – возился с внуками, увлекался рыбалкой, осваивал смартфон.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка