Ваш регион

+1°

вечером +1°

ночью +1°

EUR

100.41

USD

92.57

Среда

27 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

27 марта

Новости / Скандалы8 сентября 2020

Учтены признание вины, заслуги и наличие детей. Суд вынес приговор актёру Михаилу Ефремову

Москва. Пресненский суд Москвы приговорил актера Михаила Ефремова к восьми годам колонии за гибель человека в ДТП. Актера взяли под стражу в зале суда, сообщает ТАСС.

8655 просмотров 8

«Взять Ефремова под стражу в зале суда. Назначить наказание в виде восьми лет колонии общего режима», – огласила приговор судья.

Суд посчитал, что исправление Ефремова невозможно без изоляции от общества. Он также лишил актера водительских прав сроком на три года и взыскал с него 800 тыс. рублей в пользу старшего сына погибшего в ДТП человека.

Как отмечается, суд при вынесении приговора учел признание им вины и положительные характеристики.

«Суд учитывает признание вины Ефремовым на стадии предварительного следствия и в последнем слове, наличие детей, положительные характеристики личности и занятие благотворительностью», – говорится в приговоре.

Суд в приговоре сократил срок отбытия наказания на 1,5 месяца, проведенные обвиняемым под домашним арестом.

«Зачесть Ефремову в срок наказания время, отбытое под домашним арестом, из расчета два дня за один», – огласила приговор судья Елена Абрамова.

Ефремов провел под домашним арестом три месяца.

Гособвинение просило для актера 11 лет колонии. Сам Ефремов считал, что суд назначит ему восемь лет. Потерпевшие и их защита заявили, что поддержат вердикт суда и обжаловать его не будут.

Адвокат Ефремова Эльман Пашаев заявил, что защита будет обжаловать приговор.

Ефремов через четыре года может рассчитывать на условно-досрочное освобождение (УДО) либо смягчение вида наказания. Об этом ТАСС сообщили в правоохранительных органах.

«Ефремов осужден за тяжкое преступление, таким образом, он может рассчитывать на УДО после отбытия не менее половины срока наказания, то есть через четыре года», – сказал собеседник агентства.

Кроме того, пояснил он, согласно Уголовно-исполнительному кодексу Ефремов может рассчитывать на замену неотбытой части наказания более мягким.

«В случае замены наказания принудительными работами ему необходимо будет провести в колонии не менее трети срока», – сообщили в правоохранительных органах.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка