Ваш регион

+7°

утром +18°

днем +26°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Новости / Скандалы12 ноября 2020

Воришка в погонах. В Магнитогорске полицейский обчистил сетевой магазин почти на 42 тысячи рублей

Магнитогорск. Как рассказали в пресс-службе УМВД России по Магнитогорску, противоправное деяние было пресечено сотрудниками собственной безопасности регионального главка.

15171 просмотр 18

Оперативниками было установлено, что в период с июня по сентябрь этого года сотрудник магнитогорской полиции совершил хищение чужого имущества на сумму 41 960 рублей. Он похищал продукты и иные товары из сетевого магазина. Известно, что подозреваемый является следователем следственной части.

По информации Znak.com, офицер приходил в «Пятерочку» один или с семьей. Конфеты на кассе самообслуживания он пробивал как сухари, а фисташки под видом лука, пиво не пробивал вообще, другие дорогие продукты там же взвешивал под видом более дешевых. Его вычислили по камерам видеонаблюдения после того, как из магазина пропала бутылка дорогого алкоголя. Не исключено, что он похищал товар из магазина и до июня 2020 года.

– В настоящее время в ГУ МВД области проводится служебная проверка, направленная на выяснение всех обстоятельств произошедшего. В случае установления вины сотрудник будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным основаниям, а также понесет наказание в соответствии с законодательством, – отметили в пресс-службе УМВД России по Магнитогорску.

Также сообщается, что к непосредственным руководителям подозреваемого будут применены меры строгой дисциплинарной ответственности. На период проверки полицейского отстранили от исполнения служебных обязанностей.

По материалам службы собственной безопасности регионального главка следственными органами Следственного комитета региона возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража).

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка