Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 |
27 мая
Тельцы и Близнецы в Челябинской области чаще других выбирают интернет на 5G-скоростях
15:32 1Реклама
- Информация
- ПАО МегаФон
- ИНН
- 7812014560
- ID обявления:
- 2VfnxwyM2w4
«Вас тут не стояло!» С улиц Магнитогорска продолжают исчезать павильоны с периодической печатью
Магнитогорск. Из 30 павильонов «Роспечати» до конца февраля в Магнитогорске останется только 16. Все из-за сетей, плохо сформулированных требований и нежелания властей идти навстречу.

Знаменитые киоски «Союзпечати», а затем и их правопреемники – «Роспечать» – пережили разные стадии своего развития, но востребованы они были во все времена. В Магнитогорске когда-то чуть ли не на каждом оживленном перекрестке, вблизи остановочных комплексов были эти приметные павильоны, где можно было купить свежую газету, любую другую вещь из разряда тысячи мелочей. Но времена меняются, и к нестационарным торговым объектам по воле законодателя предъявляются все новые требования. Первой и весьма странной стала необходимость создания из обычного киоска торгового сооружения, в которое можно зайти. На взгляд рядового потребителя внутри оказалось очень тесно и неудобно, но зато все по нормативам. Затем от киоскеров потребовали привести внешний вид в соответствие с архитектурными требованиями. Тогда киоски «Роспечати» одели в пластиковые панели нужной расцветки.
Но и этого оказалось недостаточным. Власти города взялись проводить ревизию земельных участков, и оказалось, что нестационарные торговые объекты установлены на коммуникациях. К таким объектам прежде всего предъявляют требование о сносе, поясняя, что схема одна: вы сносите объект, затем получаете разрешительные документы и устанавливаете киоск на прежнее место. Но, как говорит директор ООО «Пресса Магнитки» Людмила Постникова, события могут развиваться и по другому сценарию.
Она отмечает, что подобная проблема есть только в нашем городе. И выглядит это все как минимум нелогично: сначала нужно демонтировать киоск, затем на освободившейся территории проведут изыскания и определят, можно ли там устанавливать НТО. Но не факт, что все пойдет по такому сценарию. Не исключено, что после демонтажа павильона в его последующей установке на привычное место откажут.
Соображений, почему в Ленинском районе получен столь категоричный ответ, у Людмилы Владимировны нет.
Людмила Владимировна отмечает, что в Правобережном районе на данный момент есть законное основание на размещение только двух павильонов.
Вместе с тем демонтаж киосков в Магнитогорске продолжится и из 19 имеющихся НТО к концу февраля останутся 16. Напомним, ровно год назад киосков «Роспечати» в городе было около 30.
Директор «Прессы Магнитки» рассказывает, что ходила к заместителю главы города Марине Курсевич, она заверила, что Магнитогорск без печати оставить не смогут. Но результат обратный. Ситуация складывается таким образом, что вскоре из когда-то огромной семьи приметных павильонов с газетами останутся только два, и это несмотря на все старания киоскеров.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Царствие небесное и светлая память! Привыкнуть невозможно...😥
Сегодня, 00:30добрая память.
Вчера, 23:09Неужели помощь больным детям может порочить кого бы то ни было и когда это осуждалось обществом? Значит, это общество больное, и нормальные человеческие поступки они не может принять!
Вчера, 23:05Будут как в городе, каждый год ремонтировать, а бордюры будут ставить?
Вчера, 16:00Какой нахрен 5g в мегафоне, там 4g местами в городе не ловит
Вчера, 15:56А почему эту тварь не посадили раньше, если неоднократно ловили пьяным за рулём? Правосудие абсурда в чистом виде.
Вчера, 05:52Отличные предложения по сооружению объектов к 100-летию Магнитогорска! Также всецело поддерживаю идею о проведении на сентябрьских выборах в Государственную Думу голосования магнитогорцев по определению такого объекта или объектов из перечисленных в дополнительном бюллетене. Во-первых, затраты из городского бюджета потребуются только на печатание одноцветного бюллетеня и немного на технические работы (сортировка, доставка и публикация перечня объектов в городских средствах массовой информации). Избирательным комиссиям добавится работа только по совместному подсчёту ещё одного бюллетеня. Вместо двух бюллетеней (по партиям и по персоналиям /одномандатникам/) будет три. Напомню, что мы нередко голосовали и по четырём бюллетеням одновременно (мэр, городские депутаты, губернатор и областные депутаты). Во-вторых, и это главное при недостатке средств: все уже запланированные и утверждённые затраты на работу всех избирательных комиссий понесёт федеральный бюджет (!). В-третьих, мы получим настоящее волеизъявление магнитогорцев о том, на что конкретно (какой объект или объекты) потратить немалые бюджетные деньги. Не забываем, что на федеральных выборах явка избирателей всегда почти в два раза выше (освещение и реклама на центральном телевидении, радио, в центральных газетах, в Интернете, на штендерах...). С таким способом голосования с точки зрения легитимности и доверия уж точно не сравнится электронное голосование какой-то части жителей. И как итог - меньше будет несогласных с тем, как, к примеру, решили потратить деньги на благоустройство того или иного магнитогорского сквера (кстати, и здесь на "Верстов.Инфо"). И, в четвёртых. Очень правильно сказал Станислав Наумов, с таким законным решением магнитогорцев, подчеркну, избравших федеральную законодательную власть, значительно легче будет попасть в федеральные и областные программы финансирования. Уже не надо никому доказывать "наверху", что это не чьё-то волюнтаристское (единоличное и субъективное) решение, а решение всего Магнитогорска - "Города трудовой доблести", звание которому присвоено в числе первых городов страны, как официальное государственное признание самоотверженного подвига жителей в тылу во время Великой Отечественной войны (Указ Президента России от 2 июля 2020 года).
Вчера, 01:16А разве не понятно, что этот организм можно хоть двадцать раз лишить прав, которых у него и так уже нет, и оно будет продолжать ездить на своём рыдване, наплевав на всех? Тут нужна посадка лет на пять.
25 маяДа закройте уже это лет на пять, или ждёте очередного Мишу Ефремова?
25 маяТоп-менеджеры воруют на ММК (при зарплате каждого манагера равной зарплате одного цеха) и при этом сладко поют работягам, что экономическая ситуация плохая на ММК и будем сокращать людей.
23 мая