Ваш регион

+8°

утром +19°

днем +27°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / Скандалы17 февраля 2021

Магнитогорскую полицию продолжают сотрясать скандалы. Сотрудника УМВД подозревают в получении взятки

Магнитогорск. Вторым фигурантом коррупционного уголовного дела стал руководитель юридической фирмы.

15766 просмотров 30

Как рассказали в пресс-службе Следственного управления СК РФ по Челябинской области, возбуждено уголовное дело в отношении замначальника структурного подразделения одного из районных отделов полиции города Магнитогорска, которую подозревают в получении взятки (ч. 3 ст. 290 УК РФ). Также возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки) в отношении руководителя юридической фирмы, который, судя по всему, и дал сотруднику полиции эту самую взятку.

По версии следствия, в 2020 году сотрудник полиции получила 70 тысяч рублей от руководителя юридической компании. Таким образом, юрист пытался добиться того, чтобы полиция не проверяла его клиентов-иностранцев на соблюдение требований миграционного законодательства. Добавим, что юридическая фирма, которой руководит подозреваемый, предоставляла услуги иностранным гражданам по оформлению документов для пребывания на территории РФ.

– Преступление выявлено сотрудниками регионального Управления ФСБ России, которые совместно с сотрудниками управления собственной безопасности ГУ МВД России по Челябинской области осуществляют оперативное сопровождение по уголовному делу, – рассказали в СК.

Сейчас проводятся следственные действия. Решается вопрос о предъявлении обвинения и избрании меры пресечения подозреваемым.

Напомним, на прошлой неделе был задержан начальник отдела полиции «Левобережный». Его подозревают в превышении должностных полномочий. После задержания его отправили под домашний арест.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка