Ваш регион

ночью +9°

утром +18°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / Скандалы14 апреля 2021

Дело скоро передадут в суд? Начальника ОП «Левобережный», задержанного в феврале, не торопятся увольнять

 Магнитогорск. Напомним, подполковника полиции Антона Романова задержали 10 февраля 2021 года.

8654 просмотра 5

В отношении начальника отдела полиции «Левобережный» было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий). Следствие по резонансному делу идет уже более двух месяцев. По информации источника «Верстов.Инфо», в скором времени его уже передадут в суд.

Отметим, что обычно подобные уголовные дела расследуются довольно долго. Так что два месяца – довольно небольшой срок, чтобы довести дело до суда. Дело в том, что скорости следственным действиям добавил сам обвиняемый. По неподтвержденной информации, подполковник полиции Антон Романов дал признательные показания. Более того, процесс, скорее всего, пройдет в особом порядке, то есть без проведения судебного разбирательства.
Дело скоро передадут в суд? Начальника ОП «Левобережный», задержанного в феврале, не торопятся увольнять 

Впрочем, пока в региональном СК эту информацию официально не подтвердили.

– У нас еще нет информации о передаче дела в суд. Как только она появится, мы ее опубликуем, – ответил на вопрос корреспондента «Верстов.Инфо» старший помощник руководителя регионального следственного управления СК по взаимодействию со СМИ Владимир Шишков.

Появились и подробности преступления, совершенного высокопоставленным полицейским. Ранее официально было заявлено, что Романов дал своим подчиненным незаконное указание не привлекать к уголовной ответственности свою знакомую. Что именно за преступление совершила знакомая магнитогорского подполковника, до сих пор было неизвестно. По данным нашего источника, речь идет о довольно «тяжелой» статье Уголовного кодекса, связанной с наркотиками. Другими словами, по версии следствия, Романов пытался «отмазать» свою знакомую, которая попалась с запрещенными веществами.

Судя по всему, полицейское начальство решило взять паузу и не торопится с увольнением Романова. Тем более что и, как указано на сайте полицейского областного главка, он до сих пор значится в прежней должности. Скорее всего, решение будет приниматься уже после вынесения приговора суда.

Как прокомментировали в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области, подполковник полиции Антон Романов продолжает оставаться начальником отдела полиции «Левобережный». На время следствия он отстранен от исполнения своих служебных обязанностей. Напомним, что после задержания подполковника полиции отправили под домашний арест.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка