Ваш регион

+17°

ночью +11°

утром +18°

USD

94.09

EUR

100.53

Четверг

18 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Очередной скандал! На Южном Урале задержали замминистра по подозрению в получении взятки

 Челябинск. Речь идет о заместителе главы регионального минстроя Иване Белавкине.

8833 просмотра 13

Информация о задержании высокопоставленного чиновника появилась сегодня утром в телеграм-канале «Челябинск сегодня». Сообщалось, что Белавкина подозревают в получении взятки в особо крупном размере. Позже эту информацию подтвердили в пресс-службе правительства Челябинской области.
Очередной скандал! На Южном Урале задержали замминистра по подозрению в получении взятки 

Известно, что оперативно-следственные мероприятия в министерстве строительства и инфраструктуры Челябинской области сегодня проводили сотрудники регионального УФСБ и Следственного управления СКР. Уже появилась и видеозапись задержания замминистра.

Тем временем в СК рассказали подробности. Стала известна и сумма взятки, которую получил Белавкин.

– По данным следствия, подозреваемый в течение 2020-го – начала 2021 года получил взятку в размере более 1 млн рублей от представителя коммерческой организации за выполнение действий, входящих в его должностные обязанности, в интересах данной организации. Преступление выявлено сотрудниками Управления ФСБ России по Челябинской области, которые осуществляют оперативное сопровождение уголовного дела, – сообщили в ведомстве.

В отношении замминистра строительства уже возбудили уголовное дело по ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере). Решается вопрос об избрании меры пресечения и предъявлении обвинения.

Добавим, что Белавкин проработал в региональном минстрое без малого 20 лет, 13 из которых занимает пост заместителя министра.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо", фото: Илья Московец

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка