Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
29 июля
Летом интернет-трафик в аэропорту Челябинска вырос на 24,5 %
17:30Реклама
- Информация
- ПАО «ВымпелКом»
- ИНН
- 7713076301
- ID обявления:
- 2VSb5yBQuGN
Соберите ребёнка в школу с выгодой от КУБа и выиграйте «первоклассный» кешбэк
15:00Реклама
- Информация
- Банк «КУБ» (АО)
- ИНН
- 7414006722
- ID обявления:
- 2VfnxxeKYDq
11 столбов раздора. Тысячи магнитогорских садоводов остались без электричества из-за несговорчивого фермера
Магнитогорск. С понедельника в СНТ СН «Металлург-3», расположенном на землях Агаповского района, нет электричества. Без света остались также с десяток социальных объектов, находящихся по соседству.

Часть линии электропередач к СНТ СН «Металлург-3» идет через частные земли фермера из Агаповского района. На землях пастбища, буквально в 20 метрах от границы участка, стоят 11 столбов. В воскресенье одна из деревянных опор сверху разломилась надвое, произошло короткое замыкание, и поставщик электричества во избежание большей аварийной ситуации вынужден был линию отключить. Тотчас обесточенными оказались более тысячи садовых участков в СНТ и с десяток других объектов, в том числе санатории.
Заложниками ситуации оказались тысячи людей, говорит председатель СНТ СН «Металлург-3» Владимир Липатов. Мы застали Владимира Васильевича в автомобиле за рулем, в тот момент, когда он ехал на встречу с руководителями санаториев, чтобы вместе определить порядок действий.
Владимир Липатов два года как взял на себя управление садом. Для садоводческих нужд всем миром сумели построить собственную линию электропередачи, но из-за бюрократических препон, необходимости получения заключений и других обстоятельств линию пока еще не ввели в эксплуатацию. Липатов говорит, что буквально полгода не хватило, чтобы обеспечить бесперебойную электроэнергию. Про проблемы с фермером председатель рассказывает охотно.
Охлаждение отношений произошло после того, как фермер построил собственную линию от источника электропитания и намекнул садоводам на компенсацию.
Владимир Васильевич надеется, что после сегодняшней встречи с руководителями предприятий, которые также оказались в заложниках у несговорчивого фермера, им удастся решить вопрос с поступлением электричества. У председателя есть как минимум два кризисных плана: временно перенести 11 опор за частную территорию либо также временно запитаться от еще одной частной линии. Пока только при таких условиях в дома садоводов вновь придет электричество и заработает насос поливной станции.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
А сколько стоит прокатиться на этом чуде? И есть ли скидка пенсам?
Вчера, 11:54И че нам Омская область? Мы живем в другой области. Где наш бензин??
Вчера, 11:07Это статья чтоб позлить магнитогорцев? Я не знаю, чем там занимается губернатор и тем более наш мэр, но в Магнитогорске ситуация с бензином просто ужасная, по сути осталось 4-5 работающих заправок на которые очереди 3-5 часов, чтоб заправиться. Люди выбирают выходной день или почти целую ночь, только на 1 заправку. И это на фоне того, что в других областях уже почти все ОК?
Вчера, 09:50Мои соболезнования, Ваш Сын, Мужчина с большой буквы, не то что некоторые поносцы, любители американской жвачки, за которую продали СССР.
Вчера, 08:04Летнее обострение?
Вчера, 07:56В сравнении с предшественниками Бердников, отличный мэр.
Вчера, 07:54"руководитель региона подчеркнул, что он и его команда занимаются тем, чтобы насытить рынок топливом." Скажем честно, получается это у него гораздо хуже, чем приумножать свои накопления.
Вчера, 07:45Это мой сын. При чем здесь путин. Ты хочешь что бы тебя нато захватило. И кем ты у них будешь (если будешь) надоело хорошо жить? Никто негде не работает, отдыхает, катается, развлекается..миллионы у всех. У моего соседа Три машины, у многих по две. Зимой любые фрукты, арбузы, манго.. По цене 1 доллар. Я сам ветеран боевых, только тогда все вообще за печкой прятались. Мне тогда недоплатили тысяч 70,при курсе доллара 24руб. И был не путин. А сейчас раскозлячились, на дорогах творят что хотят, из машин на всю улицу орут негры, чурки изнывают. Дело не в Президенте, а в личном воспитании. Только откуда ему взятся, если уже три поколения родителей неучей, наркоманов, не прочитавших ни Одной книги.. Танцуют, поют, пляшут
Вчера, 05:55Какая связь между привлекался ранее и разбился? Может прошло уже несколько лет. В момент аварии было опьянение если, то пишите. Причем здесь старые грехи
27 июляЭто какой же подлец бензиновую кутерьму устроил? Определить, найти и примерно наказать!
27 июля
