Ваш регион

+1°

вечером +1°

ночью +1°

EUR

100.41

USD

92.57

Среда

27 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

27 марта

Новости / Скандалы15 июля 2021

Превысил полномочия или делал свою работу? В Магнитогорске охранник на глазах толпы сбил пенсионера с ног

 Магнитогорск. Подписчики популярного паблика «Черное&Белое Магнитогорск» обсуждают видео, снятое в одном из торговых центров, где охранник распускает руки в отношении посетителя.

11112 просмотров 17

В ТРК «Семейный парк» по заведенной традиции выступают самодеятельные и профессиональные артисты. В тот вечер там также шел концерт, одному из посетителей песня из репертуара популярного исполнителя пришлась настолько по душе, что он пустился в пляс. Но это не понравилось сотруднику охраны.

На видео довольно внушительных размеров мужчина в темном костюме подходит к танцующему пенсионеру и указывает ему на выход, на что тот не реагирует и продолжает активно махать руками, изображая танцевальные движения.

Тогда охранник решает применить силу: крепко обхватывает рукой предплечье посетителя, разворачивает его по направлению к выходу и резко толкает пожилого человека перед собой, но не рассчитывает силы. Пожилой мужчина падает на кафельный пол. Едва пенсионер поднимается на ноги, как охранник буквально выталкивает его взашей, провожая до выхода.

Большинство горожан настаивают на проведении расследования и увольнении охранника, который позволяет превышать полномочия, а также пишут о том, что в дело должна вмешаться полиция.

Как оказалось, администрация ТРК «Семейный парк» довольно быстро отреагировала на инцидент, произошедший накануне. В разговоре с корреспондентом «Верстов.Инфо» представитель торгово-развлекательного комплекса рассказала, что на видео, которое было опубликовано в соцсетях, запечатлена уже четвертая попытка вывести нетрезвого пожилого мужчину из здания торгового комплекса.

– Сегодня в 8 утра сотрудник вместе со своим непосредственным руководителем по собственной инициативе обратились в Управление внутренних дел. Они предоставили в полицию записи с камер видеонаблюдения, на которых видно, что вчера охрана неоднократно выводила этого мужчину из ТРК «Семейный парк». Во-первых, он находился в состоянии алкогольного опьянения, во-вторых, на записях видно, что он употребляет алкоголь в нашем ТРК. Более того, мужчина занимался попрошайничеством и приставал к посетителям «Семейного парка».

Что касается охранника, попавшего на видео, то в администрации ТРК подчеркнули, что мужчина возглавляет охрану «Семейного парка». Его охарактеризовали как опытного и ответственного сотрудника. У руководства ТРК претензий к нему нет.

После вчерашнего инцидента никто в полицию, судя по всему, не обращался. Но правоохранители всё же заинтересовались видеозаписью, появившейся в соцсетях. Как рассказали в пресс-службе УМВД России по г. Магнитогорску, в настоящее время проводится проверка, по итогам которой будет принято процессуальное решение.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка