Ваш регион

+8°

утром +12°

днем +14°

USD

93.44

EUR

99.73

Суббота

13 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

12 апреля

Новости / Скандалы21 августа 2021

Угрожают, но не опровергают. Росгосцирк оригинально прокомментировал скандал о мордобое в магнитогорском цирке

Магнитогорск. Продолжается расследование инцидента, случившегося в кабинете директора местного цирка. А тем временем Росгосцирк наконец-то опубликовал свою точку зрения на этот инцидент.

12159 просмотров 18

Нам удалось познакомиться с официальной позицией Росгосцирка в отношении скандала, родившегося в стенах директорского кабинета магнитогорского цирка. Цирк есть цирк, и даже его официальное мнение выглядит как минимум оригинально: единственный на сегодняшний день релиз опубликован в официальной группе учреждения в «Телеграме». «Телега», видимо, все стерпит. Но хотелось бы сделать несколько очевидных выводов из него.
Угрожают, но не опровергают. Росгосцирк оригинально прокомментировал скандал о мордобое в магнитогорском цирке

Во-первых, как бы ни пыжились авторы этого текста, а опровергнуть факт мордобоя даже у них не повернулся язык. Эмоции эмоциями, а сам факт избиения сотрудника, в котором подозревается директор магнитогорского цирка, по-прежнему остается непоколебимым.

Во-вторых, как признаются сотрудники Росгосцирка, читая об инциденте на нашем сайте, они плакали. Пожалуй, это единственное, с чем мы согласны: за 7 лет в цирке поменялось 5 директоров. Не скрывают циркачи и коррупционного скандала 2018 года, в котором они слили одного из директоров (который, кстати, восстановился в высокой должности по суду, с компенсацией порядка миллиона рублей за вынужденный простой). Не опровергают и факт мордобоя в директорском кабинете 2021 года. Заплачешь тут…

В-третьих, когда в государственной организации случается подобный «конфуз», первым делом создается рабочая группа и проводится внутреннее служебное расследование. В Росгосцирке, похоже, другие правила: там в собственных «косяках» виноватят прессу. Тем временем хорошо известно: когда по уши в дерьме, то высоко поднятая голова – не признак гордыни…

В-четвертых, писалось оно наспех и как-то не очень убедительно: за такие элементарные грамматические и речевые ошибки обычно студенты-гуманитарии не доучиваются даже до второго курса…

В-пятых, наверное, Росгосцирк плохо изучил «историю вопроса». За 32 года профессиональной деятельности в адрес Верстова были сотни требований об опровержениях. Но ни разу опровержение не было опубликовано, так как уж что-что, а факт-чекинг в нашей работе поставлен на высоком уровне.

«Верстов, готовьтесь писать опровержение!» – взывают сотрудники Росгосцирка. Ей-богу, даже не смешно. Вот уж кто бы говорил, но не та контора, которая в своем-то хозяйстве никак не может порядок навести… Я готов написать опровержение. Более того, где-то в глубине души даже был бы рад, что ошибся. Но очевидные вещи опровергать – это уж чересчур, господа циркачи!

И еще. Совет опытного журналиста начинающей пресс-службе: такими «воплями в Телеге» вы играете в поддавки, а мне с вами в поддавки играть не интересно. Добавьте профессионализма, тогда читателям станет интереснее под попкорн следить, как вы закатываете голы в свои ворота

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Павел Верстов

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка